Перечень потребностей комнатных растений

Понедельник, Сентябрь 11, 2017 6:47

Для правильного ухода за растениями необходимо разобраться в их потребностях. Прежде всего они отливаются от нас способом питания – в буквально смысле едят воздух, а именно углекислый газ. Процесс требует света. Также растения дышат, хотя и потребляют кислорода намного меньше нежели животные. Процесс происходит на свету и в темноте. Кислород для этого необходим не только наземной части, но и корням. Поэтому необходимо выращивать комнатные растения в довольно рыхлом грунте. Интернет-магазин комнатных растений Вы найдете по адресу http://hibox.com.ua/.

Растения нуждаются в воде. Она принимает участие в многих процессах их организма, а также выполняет функцию непрерывной транспортировки веществ вверх и вниз по растению. Она же участвует в охлаждении листьев и создании особого микроклимата. Некоторым растениям необходима повышенная влажность воздуха, что непосредственно связанно с их естественном месте произрастания.

За редкими исключениями, растениям необходима почва. Она обеспечивает их организм минеральными веществами и водой. Поэтому почву в горшках необходимо периодически менять или подкармливать из-за постепенного её обеднения.
Родиной большинства комнатных растений являются субтропики и тропики, поэтому необходимо поддерживать определенный температурный режим для оптимального произрастания и цветения. Кроме того, растения-лианы требуют наличия опоры.
Вот перечень необходимых факторов, от которых зависит рост комнатных растений. Более конкретный набор условий подбирается для каждого вида отдельно.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько