10 самых известных мировых брендов моды

Четверг, Июль 28, 2011 12:29

Мода — это капризная девушка, мгновенно меняет свои предпочтения. Но существуют вещи, которые уже давно стали культовыми и не теряют свою элегантность и красоту.

1.Шляпки Philip Treacy

Его необычные шляпы заслужили любовь всех женщин, носящих шляпки. Кто-то носит их на свадьбу, кто-то на скачки, а кто-то просто в повседневной жизни.

2. Сумка Hermes Birkin

Младшая сестренка Hermes Kelly. Название сумки связывают с именем известной модели Джейн Биркин. По одной версии дизайнер Hermes сидел рядом с Джейн в самолете и увидел у нее на кленах бумажный набросок такой сумки, по другой версии Джейн жаловалась ему же, что не может найти сумку, которая отвечает ее требованиям. До настоящего времени неизвестно какая из историй является правдой, но сумка существует и ее жаждут миллионы женщин по всему миру. Изготавливается по той же схеме, что и Kelly, только нижний порог цены меньше.

3.Женский брючный костюм от Yves Saint Laurent

Несмотря на то, что Коко Шанель одела женщину в брюки, именно Сен Лоран первым предложил костюм мужского покроя женщинам. Особенно он полюбился женщинам, которые одеваются в стиле «денди».

4. Туфли Manolo Blahnik

Кто же не знает имя этого дизайнера. Благодаря сериалу, а впоследствии и фильму Sex and the city весь мир узнал о его обуви. С тех пор число покупателей и поклонниц обувщика растет с каждым днем. Наконец, российские поклонницы марки могут вздохнуть спокойно, дизайнер «вернулся» в Москву, открыв свой корнер в ЦУМе.

5. Кофры и чемоданы Louis Vuitton.

Именно чемоданы являются гордостью этой марки. Первые чемоданы были похожи на огромные гардеробные и кардинально отличались от современных. На мировых аукционах их скупают по фантастическим ценам.

Феноменом марки является, то, что наиболее ярыми и преданными поклонниками марки являются японцы.

6. Двухцветние туфли Chanel.

По замыслу Коко Шанель именно они лучше дополняли ее твидовые костюмы. Сама Шанель практически не меняла этого фасона туфель. Классической считается черно-белая (бежевая) гамма.

7. Нижнее белье Agent Provocateur

Считается самым изысканным и сексуальным бельем во всем мире. Марка славится своими невероятными рекламами, высокими ценами и розовыми халатики в которые одеты продавцы в каждом магазине. Кстати, эти халаты не продаются и примерить их можно только в том случае, если ты работаешь в магазине марки.

8.Сумка Gucci Bamboo

Именно эта модель считается одной из самых желанных из сумок gucci (http://www.otkutur.ru/catalog/sumki/brand-Gucci.html)»». С тех пор как дизайнеры дома Gucci придумали использовать натуральный бамбук в отделке сумок, их популярность стремительно пошла вверх.

9. Плата-халат Diane von Furstenberg

Выпускается в различных тканях и цветах. Такой фасон платья считается практически универсальным для любого типа фигуры.

10. Джинсы Levi `s

Изобретателем джинсов считается Леви Страусс. Именно ему мы обязаны прекрасными универсальными джинсами, которые носим «и в пир, и в мир, и в добрые люди.»

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько