Минимум косметики — максимум воды

Четверг, Июль 28, 2011 14:57
Минимум косметики - максимум воды (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/07/kosmetyka1.jpg)»»

Минимум косметики - максимум воды

Летом, когда светит яркое солнышко и начинается сезон отпусков, кожа требует особого ухода.

В летний период солнце особенно агрессивное, поэтому утром необходимо пользоваться солнцезащитным кремом, в соответствии с типом кожи с SPF не менее 10. Блондинам со светлой кожей и тем, кто имеет пигментные пятна, понадобится более интенсивная защита, смуглым брюнетам — меньшая.

Вечером необходимо пользоваться увлажняющими кремами. Но если кожа сухая, можно наносить питательный крем в виде маски. Его следует наложить толстым слоем и через 10-15 минут промокнуть салфеткой.

Косметическое молочко можно отложить до осени: сейчас для умывания лучше использовать тоники, пенки или настои из трав.

Не следует забывать, что летом у нас лучшие косметические средства — овощи, фрукты и ягоды. Следует проявлять фантазию и делать маски, комбинируя дары природы с медом, кисломолочными продуктами, оливковым маслом. Это настоящая сокровищница природных витаминов, которые прекрасно омолаживают и освежают кожу.

Летом следует использовать как можно меньше косметики: через активное потоотделение лицо нуждается в дыхании. Именно поэтому от тонального крема и пудры лучше отказаться — сейчас от них больше вреда, чем пользы.

Наводить красоту лучше всего в хорошем салоне. В наше время аппаратная косметология вообще, и микротоки (http://www.salonvizit.ru/content/enbert-vasileva-natalya)»» в частности, способны творить чудеса! А грамотные специалисты всегда помогут советом.

Чтобы свежо выглядеть и избежать пересыхания кожи, в течение дня необходимо выпивать не менее двух литров негазированной воды. И, конечно, эта вода должна быть не из-под крана! А то вместо пользы, вы только навредите своему организму. Если нет возможности покупать минеральную воду, то лучше купить хороший фильтр и использовать его.

И главное — не злоупотреблять солнечными ваннами, ведь от них страдает не только эпидермис, но и волосы и ногти.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько