Как уберечь собаку от клещей во время прогулок

Среда, Октябрь 23, 2019 13:38

Каждый опытный собаковод прекрасно знает о том, что такое клещи, и какую опасность они несут для животного. Да, это действительно страшные насекомые, которые являются основными переносчиками достаточно серьезных инфекционных заболеваний. Именно поэтому очень важно своевременно проводить профилактические мероприятия, дабы уберечь свою собаку от укуса клеща.

Прежде всего, хотелось бы отметить, что наиболее активными наружные паразиты считаются в теплый период времени, когда на улице преобладает плюсовая температура. Также идеальными условиями для обитания клещей считается повышенный уровень влажности. Соответственно с наступлением весны необходимо запасаться всеми необходимыми препаратами, посредством которых можно на долгое время уберечь своего любимца от укуса наружного паразита.

Первыми симптомами поражения клещами является вялое состояние, ухудшение аппетита, повышение температуры тела, а также изменение цвета мочи. Конечно же, это вовсе не говорит о том, что все вышеперечисленные признаки появляются одновременно. Однако при этом следует отметить, что появление даже одного из этих недугов, должно насторожить владельца пса.

Своевременное лечение – это гарантия быстрого и легкого выздоровления. Однако для того, чтобы не допустить вероятность поражения клещами, необходимо тщательным образом следить за своим домашним животным. Самое главное, регулярно осматривать тело питомца. Если же вдруг вы обнаружите клеща, ни в коем случае не доставайте его самостоятельно. Все дело в том, что чаще всего владельцы достают лишь часть клеща. Поэтому при обнаружении наружных паразитов, необходимо в срочном порядке отправляться в ветеринарную клинику.

Современный рынок зоологических товаров предлагает большой выбор противопаразитарных препаратов, посредством которых можно в кратчайшие сроки избавить собаку от клещей. Также существуют определенные профилактические средства, позволяющие обезопасить питомца от возможного заболевания.

Специальные капли от клещей предназначены для нанесения в область холки. Все дело в том, что эта часть тела является наиболее отдаленной. Поэтому собака не сможет ее облизать, и тем самым проглотить препарат. После обработки не желательно выгуливать собаку в течение нескольких дней.

Если же необходима более эффективная и надежная защита от клещей, тогда необходимо подобрать специальные ошейники от паразитов, которые легко найти на http://palladium-pets.com/. Этот аксессуар пропитан специальным веществом, посредством которого происходит отпугивание вредоносных насекомых. Ошейник сможет защитить собаку от клещей на протяжении нескольких месяцев. Поэтому вы сможете смело гулять с питомцем на улице, не переживая о том, что его тело будет поражено наружными паразитами.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько