Восток – дело вкусное

Понедельник, Январь 6, 2020 9:51

Еда была и остается одной из важнейших потребностей организма человека. Этого у нас не отнять. Кроме того, мы научились получать от еды не только чувство сытости, но и массу положительных эмоций, что не маловажно в наше время, полное всевозможных стрессов.

Ученые утверждают: тот факт, что вкусная еда способна помочь нам справиться с некоторыми психическими болезнями и улучшить настроение уже не подвергается никакому сомнению. Но при этом пища способна не только помочь, но и навредить нашему организму, вызывая, например, ожирение у тех, кто ею злоупотребляет или язву у тех, кто ведет неправильный образ жизни и совершенно не заботится о своем желудке. В этой статье мы хотели бы поговорить об экзотической для нашей страны пище, идея приготовления которой пришла к нам с Востока и укоренилась в нашей стране. А именно о рисово-рыбных деликатесах под названием суши и роллы. Также рекомендуем посетить восточный ресторан «Наш Бараш», меню закусок которого, можно посмотреть на сайте nash-barash.ru. Также посмотрите меню ресторана десерты.

Сегодня заказ суши можно произвести практически в любом уголке нашей страны. Рестораны, предлагающие восточные изыски, появляются то тут то там, вытесняя привычные пиццерии и другие рестораны быстрого питания. При этом никто точно не может ответить на вопрос: Чем же так заманивает русский народ это иностранное блюдо?

Отыскав в закромах истории рассказ о его первом появлении, мы выяснили, что впервые блюдо, сочетающее в себе рис и рыбу, появилось в Южной Азии, где рис применялся для консервации и хранения рыбы. Отработанные зерна выбрасывались, а в пищу употреблялась только рыбная часть. В конце пятнадцатого века, народ Южной Азии включил в рацион питания и рис, осознав его полезные и вкусовые качества. Однако сочетать эти два продукта и готовить суши начали лишь спустя несколько веков. Кроме рыбы и риса в приготовлении роллов и суши использовали также овощи. А если хотите горячие блюда в ресторане меню, заходите в ресторан «Наш Бараш».

Вы вряд ли обходитесь самыми простыми вариантами, заказывая суши на дом или в офис. Современные повара готовят это блюдо с использованием не только исконно азиатских продуктов, но и с добавлением новых ингредиентов, а порой даже с национальными вкраплениями. Так появился «Украинский ролл» с ветчиной, ролл с курицей, помидорами и т.д. Возможно, скоро можно будет попробовать «Ролл ноу-хау» с колбасой.

Но есть у азиатского блюда и один маленький нюанс, который может, как благотворно сказаться на вашем организме, так и привести к неприятностям. Это наличие большого количества йода из-за использования морской рыбы и водорослей (нори). Во многих районах нашей страны люди испытывают острую нехватку этого элемента. Возможно, в этом факте и кроется такое интенсивное распространение суши-баров и ресторанов восточной кухни. Однако передозировка йода не менее страшна для организма человека, поэтому врачи рекомендуют не терять чувство меры, употребляя в пищу это блюдо.

Доставка суши предполагает и доставку национального прибора восточного народа – палочек. Сегодня практически каждый русский человек пользуется палочками не хуже японца. Это добавляет особую романтику в прием пищи, что тоже благоволит хорошему настроению и расслаблению во время еды.

Не откажите и вы себе в удовольствии и попробуйте эти вкусные экзотические блюда восточной кухни. Приятного аппетита!

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько