Главные характеристики мебели в классическом стиле

Среда, Февраль 26, 2020 14:38

В переводе с латинского языка слово «классический» звучит как «образцовый, эталонный». Объединение интерьерного стиля в целом и предметов мебели в частности под этим понятием подразумевает нечто традиционное, соответствующее общепринятым нормам. Поэтому классические вещи никогда не выходят из моды, продолжая быть актуальными и через много лет после приобретения.

Почти каждый современный мебельный центр, Белгород не исключение, выпускает мебель, соответствующую различным стилевым решениям. Среди них классические предметы занимают особенное место, ведь к ним предъявляются повышенные требования.

Главные преимущества классической мебели:

  1. Выполненная из натурального дерева, такая мебель прослужит много лет, не утратив при этом своей привлекательности.
  2. Благодаря теплым пастельным оттенкам, утонченным формам и изысканным линиям, мебель создает в доме неповторимую атмосферу комфорта и уюта.
  3. Наличие в доме предметов в классическом стиле подтверждает отменный вкус хозяев.
  4. Классические предметы легко сочетаются с атрибутами других стилей.
  5. Интерьер легко поддается изменениям и обновлениям.

Неотъемлемые составляющими классики

Производители, идущие в ногу со временем, стараются максимально расширить свой ассортимент, чтобы каждый покупатель нашел лучшую мебель для своего дома. Посетите сайт центра мебели Белгорода каталог компании постоянно пополняется новыми образцами от лучших производителей Италии, Малайзии, Америки и России.

Независимо от производителя, любая классическая мебель соответствует следующим критериям:

  1. Симметричность линий.
  2. Интерьер создается вокруг основного предмета, чаще всего расположенного в центре комнаты (если позволяет площадь) или в углу (если речь идет о комнате небольших размеров).
  3. Наличие полусферических и сферических форм, нашедших отражение в спинках кресел, диванов и других деталях.
  4. Обилие декора в виде лепнины, позолоты, бронзы и других акцентах.
  5. Несмотря на приверженность к роскоши, классика подразумевает и некую строгость.
  6. Главные «ингредиенты» стиля – натуральное дерево, мрамор, благородные металлы. А вот пластик и ДВП, наоборот, неприемлемы.

Конечно, каждое время вносит свои коррективы. Несмотря на то что первые прародители классики зародились еще во времена Древней Греции, сегодня появилось новое направление в стиле, называемое современной классикой. Данный стиль предъявляет особенные требования к предметам, окружающим человека, а функциональность и практичность сегодня не менее важны, чем роскошь.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько