Дизайн детской комнаты — просто о сложном

Четверг, Август 4, 2011 19:50

Сделать хороший дизайн детской комнаты дело хоть и трудное, но одновременно приятное и легкое. Трудность заключается в том, что нужно очень хорошо представлять, каким требованиям должна отвечать планировка и как создать наиболее комфортные условия для ребенка. А легкость и простота – ребенок точно не будет высказывать вам никаких претензий и тем более, не будет приставать со своими советами.

Опытные психологи советуют поделить детскую комнату на три части: для отдыха, занятий и игр.

Что касается зоны для отдыха, то там кроме кровати ничего и не нужно больше планировать. Но необходимо позаботиться, чтобы ребенок ночью мог быстро включить свет. Тогда ему не придется плакать и идти к выключателю или в туалет в темноте.

Особенно важным элементом комнаты для ребенка является детская кроватка (http://babyroom-shop.com.ua/catalog/furniture/krovatki/)»». Если с умом подобрать хорошую кровать, то она может служить вам много лет. Специальные кровати-трансформеры не только вызывают восхищение у детей, но и позволяют изменять размер ложа в зависимости от возраста ребенка, тем самым экономя деньги родителей.

Рабочая область или же зона для занятий включает в себя в основном стол и кресло. Можно поставить шкаф или тумбочку, где ребенок будет хранить свои канцелярские принадлежности и книги.

Самой большой, по возможности, должна быть зона для игр. Тут ребенок будет проводить много времени, принимать своих друзей, устраивать различные забавы. Особо нужно позаботиться о безопасности. Тут не должно быть острых углов, выступающих проводов и хрупких вещей, которые дети во время игры могут легко разбить, а еще хуже, нанести ими себе вред.

Телевизор в комнатах для детей моложе 10 лет не рекомендуется устанавливать. Он будет только провоцировать ребенка забросить учебу или другие занятия, которые ему поручили.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько