Семь принципов залога здоровья

Пятница, Март 5, 2021 9:52

Хорошее самочувствие обеспечивает стрессоустойчивость, и наоборот боль и различные недуги понижают жизненный тонус. Манфред Кенлехтер – немецкий доктор всему миру рассказал о семи факторах, которые позволят нам на долгие годы сохранить здоровье. Конечно же не забывайте регулярно сдавать анализы.

1. Правильно дышать.
В стрессовых ситуациях можно разрядиться при помощи крика, смеха и плача. При этом очень важно то каким именно воздухом мы дышим. Поэтому старайтесь как можно больше бывать на свежем воздухе, лучше где то на природе в лесу или парке.

2. Правильно пить.
Организм при помощи жидкости избавляется от шлаков, поэтому важно соблюдать водный баланс организма: пить достаточное количество воды до двух литров в день – это должна быть чистая вода, без газов.

3. Правильно питаться.
Человек есть то – что он ест. Питание должно быть хорошо продуманным чтобы получить достаточное количество необходимых веществ, но в то же время не загружать организм. Но, как известно, настоящая красота и здоровье исходят изнутри. Не забывайте принимать в пищу продукты богатые веществами и элементами, способствующими укреплению и здоровью зубов – творог, йогурт, сметану, молоко и т.д. Это позволит Вам сохранить зубы красивыми и сильными.

4. Правильно двигаться
В наш технический век большинство людей страдает от недостатка физической нагрузки. Поэтому нам всем ежедневно надо уделять время для тела. Это может быть как простая ходьба, занятия йогой, или пли пвание. Запастись дополнительной энергией помогут любые занятия.

5. Правильно расслабляться

Научно доказано, что любой стресс вызывает зажимы в нашем теле, поэтому важно уделять время для расслабления. Но многие стресс привыкли снимать кофеином, никотином или алкоголью. Вреда от такого расслабления больше, чем удовольствия. Хорошо помогут медитация, массаж, или просто упражнения на перерывах в работе.

6. Правильно беречься

Оберегать организм от негативных влияний современной жизни помогут закаливание, Своевременный осмотр https://os-med.ru/medkomissii/profosmotry/ у специалистов и просто самодисциплина. Не забывайте о здоровье зубов. Зубы нуждаются в постоянном внимании и уходе, как изнутри, так и снаружи. При правильном подходе, Ваши зубы будут крепкими и здоровыми, а улыбка будет располагать к Вам и восхищать окружающих.

7. Правильно думать
Позитивно настроенные люди реже болеют, и если даже заболели, легче переносят недуг. Поэтому следует следить за своими мыслями и не допускать отрицательные эмоции.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько