Профессиональная чистка зубов

Вторник, Март 23, 2021 6:43

Профессиональная чистка зубов это удаление твердого налета или пигмента эмали путем применения ультразвука и других методов очищения. Процедура https://stom-one.org/service/chistka-zubov/ проф чистка зубов проводится на приеме у стоматолога. В домашних условиях очищается мягкий налет современными зубными пастами, порошками. В результате процесса минерализации зубной камень удаляется в условиях стоматологической клиники. Зубы чистить необходимо ежедневно. В противном случае образуется шершавый налет, который через день уже трудно удалить обычной зубной щеткой.

Профессиональная чистка

Она заключается непосредственно в удалении зубного камня и дальнейшей очистки налета и пигмента, которую проводит стоматолог в условиях поликлиники. После снятия налета и пигмента необходимо провести полировку. На гладкой эмали микроорганизмам трудно задержаться.

Удаление зубного камня и твердого налета осуществляется стоматологом при помощи ультразвука. Полировка делается специальными щеточками и пастами, или специальным аппаратом, который называется AIRFLOW. Если пигмента не сильно много, то можно воспользоваться только аппаратом.

Профессиональная чистка ультразвуком осуществляется посредством воздействия скалером: частотные колебания механически удаляют частицы камня и налета, одновременно осуществляется подача антисептиков для орошения эмали, десен и удаления частиц.

Третий этап это фторирование, полезная процедура. Это необязательно, но укрепляет эмаль после использования ультразвука, является профилактикой кариеса.

Преимущества ультразвуковой чистки

1.универсально и качественно: удаляются все зубные камни, налет, пигмент. Крупные короткие насадки удаляют крупные отложения, тонкие и длинные насадки удаляют отложения в поддесневых карманах;

2.бактерицидный эффект ультразвука: промывание антисептиками и водой десен, где присутствует пародонтит, жидкость промывает карманы и препятствует развитию воспалительных процессов;

3.комфорт и доступная стоимость: процедура болезненная, если оголены шейки зубов, ведется очищение в глубоких карманах. В этом случае делается анестезия, оплата которой колеблется в размере ста рублей. Это очень лояльная цена, недорого.

Под зубными отложениями десны отечны и кровоточивы, поэтому во время и после профессиональной чистки необходимо пользоваться специальным гелем Холисал.

Современные методы протезирования зубов

Они дают большие возможности для восстановления эстетики внешнего вида лица. Биоматериалы компаний Швеции и Швейцарии используются российскими стоматологами охотно, но это самый дорогой вариант, от 80 000 рублей. Любая https://stom-one.org/stati/skolko-stoit-protezirovanie-v-poliklinike/ клиника протезирования зубов пользуется новейшими технологиями, учитывая финансовые возможности пациента.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько