Популярные блюда азиатской кухни

Вторник, Октябрь 5, 2021 9:06

Азиатская кухня полна разнообразия. Приготовление восточных блюд требует кулинарного навыка и довольно затратно. Для тех, кто не любит готовить, есть возможность посетить ресторан или заказать роллы https://wakame.ru/ домой. Для любителей экспериментировать и пробовать что-то новое существует множество рецептов в сети.

Рис и лапша — наиболее часто встречающиеся продукты в блюдах Азии. Также при приготовлении используют множество приправ, продукты из сои, различные соусы. Для корейской и японской кухни характерно использование морепродуктов.

Виды блюд: что и из чего

Чаще всего встречаются такие блюда как суши, рис с курицей и овощами и другие варианты его приготовления; удон, соба, фунчоза и другие блюда из пшеничной, гречневой, бобовой лапши. Вся еда подаётся с соевым соусом и горчицей васаби. Роллы и суши — довольно разнообразные блюда, в которых за основу берётся рис, а вот добавляют к нему как морепродукты, так и овощи с различными соусами. При приготовлении часто используют листы нори. Также из риса готовят плов, добавляя мясо, или же онигири — рисовые треугольники с начинкой.

Вред и польза азиатской кухни

За счёт большого количества морепродуктов блюда азиатской кухни богаты полиненасыщенными жирными кислотами, а также минералами, которые благотворно влияют на организм: улучшают работу мозга, укрепляют стенки сосудов и даже уменьшают риск рака. Однако необходимо знать меру, так как большая часть блюд острая, что плохо влияет на работу ЖКТ и может привести к гастриту и другим неприятным заболеваниям.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько