Что нужно знать о букете из лилий в первую очередь?

Понедельник, Март 6, 2023 13:16

Люди восхищаются красотой лилий уже много лет. Даже в древности египтяне и греки воспевали эти цветы, по достоинству оценивая прелесть букета. Достаточно сказать, что их когда-то назвали символом, олицетворяющим власть и правосудие во Франции. И сегодня люди, выбирающие букет лилий , мало что знают о некоторых интригующих фактах и легендах касаемо этих растений. Они не только интересные и любопытные, некоторые из них могут шокировать человека!

1. Гордость, которую нужно уважать

Лилии являются очень гордыми цветами, поэтому их следует очень аккуратно и осторожно сочетать с другими растениями. Только флорист может грамотно составить букет, применяя различные элементы. Кстати, поэтому многие магазины реализуют уже готовые композиции, отсутствует возможность индивидуального заказа.

2. Цветок… из женского молока

Лилии буквально окружены легендами. Одна из них уходит корнями в Древнюю Грецию. Богиня Гера никак не могла покормить грудным молоком младенца Геркулеса, который оттолкнул властную жену Зевса. Из-за этого на Землю упали три капельки, благодаря чему появились удивительные растения, которые прежде никто не видел. Зато сегодня букет из них очень востребован!

3. Символ непорочности

Для религиозных испанцев букет лилий также имеет большое значение. Говорят архангел Гавриил явился деве Марии, держа именно эти великолепные белоснежные цветы в руках. Также можно привести в пример католиков, которые часто изображают образ Христа, держащего небольшой флористический элемент. Он означает символ милосердия.

4. Чтобы сбывались мечты…

Многим известно, что, когда звезда падает, необходимо загадывать желание. Но ведь все хотят, чтобы оно сбылось! А для этого нужно найти утром растущую лилию. Ведь согласно преданиям, растения появилось на свет из-за того, что упала звезда на землю. Флористы, украшающие букеты, любят рассказывать эту необычную легенду.

5. Как добыть счастье для аристократов?

Раньше в аристократических семьях была интересная традиция. За несколько недель до торжественного события жених обязательно должен был дарить букет лилий своей избраннице. Подобное чествование любимой девушки было отличительным знаком, которое в дальнейшем приносило богатой семье счастье.

Как видите, лилии окружены интересными историями, легендами и сказаниями. Сделать заказ цветов с доставкой в Санкт-Петербурге можно на сайте 6665666.ru, где работают консультанты, дающие ценные советы по выбору, покупке и доставке композиции на дом.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько