Новогодний камуфляж

Вторник, Август 30, 2011 12:42
Новогодний камуфляж (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/08/makiyag.jpg)»»

Новогодний камуфляж

К сожалению, для украинок последние предновогодние дни ассоциируются не столько с праздником, сколько с полным авралом на работе и дома. Сдать отчеты, убрать, приготовить еду, наколдовать для ребенка новогодний костюм. Следовательно, о том, как именно будет выглядеть у елки, большинство начинает думать буквально за несколько часов до заветных ударов часов.

Запись к косметологу в Киеве (http://csm.co.ua/kosmetologiya/)»» или любом другом городе может решить эту проблему. Но не у всех хватит времени на это. Хорошо, что визажисты и косметологи всего мира думают об этом целый год. Синяки под глазами? Замажьте тональным кремом. Морщины усилились? А суперкремы для чего? Кожа приобрела устойчивый зеленый цвет компьютерной загара? Воспользуйтесь кремами серии «автозагар» и смело врите, что только что вернулись с Канар. Изувечили на кухне ногти? Залепите пластмассовыми или силиконовыми. Впрочем, не следует забывать, что весь этот новогодний камуфляж надо правильно накладывать. А то от него будет не так легко избавиться.

Кремы типа «автозагар» нельзя накладывать на неподготовленную кожу, без предварительного пилинга, хотя бы в домашних условиях — скрабом. Иначе «загар» ляжет пятнами, соответственно пятнами будет и сходить. Причем готовить надо не только лицо. Пятна образуются в местах шелушение, там, где есть омертвевшие клетки. «Автозагар» может держаться около недели. Особенно в местах, где нежная кожа, — между пальцами. На лице она «въедается» в местах морщин.

Не думайте, что ударная доза крема под глаза разгладит ваши морщинки. Минимум, что вы получите, — это отек. Кроме того, избыток крема может попасть в глаза, что обычно вызывает аллергию.

Раздражение «замаскировать» нелегко. Гораздо эффективнее пройти за неделю до праздников «чистку» у косметолога. И посидеть после нее на диете. Ведь прыщи на лице чаще всего является следствием сбоя работы «серединки».

Не следует забывать, что тональный крем может отличаться от естественного цвета кожи только на один тон. Быть или немножко светлее (чтобы «забить» синяки), или темнее (чтобы забрать «зеленушность» лица). Накладывать его следует с переходом на шею, плавно сходя на нет.

Пользоваться молочком для снятия макияжа желательно той же фирмы, что и крем.

Камешки лучше приклеивать на лицо прозрачным лаком, тогда они легко снимаются. Используя клей для ногтей, вы рискуете получить ранку. На жирной коже стразы не держатся, как и на мощном слое тонального крема. Не держатся они и в местах повышенной «мимической подвижности». Лучше украшать пространство над бровью, под ней и височную зону. Прежде чем приклеить страз, кожу надо обезжирить ваткой с тоником.

В маникюре писком новогодней ночи является французский — с серебряной или золотой полоской, отделяющей ноготь от его пластины. Впрочем, наши женщины очень неохотно отказываются от художественного оформления — с камнями и рисунками. Среди популярных изображений — деревца и хрупкие цветочки. Цвета стали более сдержанными. Камешек лучше приклеивать на прозрачный лак и им же закреплять сверху (или делать это специальной «просушкой»).

Накладные ногти следует подбирать по форме собственной ногтевой пластинки. Если они не совпадают — образуется воздушное пространство, и декоративный ноготь может слететь в любой момент. Клей должен быть специальный.

Для снятия ногтей лучше всего погрузить пальцы в ацетоновый раствор — пластмасса размягчится. После этого вымойте руки с мылом и смажьте кремом. Силиконовые накладные ногти спиливают по мере отрастания природной основы.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

One Response to “Новогодний камуфляж”

  1. Сила красоты | Блог об удаче и здоровье says:

    Март 30th, 2012 at 02:54

    […] как всем известно, зеркало души. А подчеркивают красоту глаз брови. Визажисты напоминают, что при хорошо ухоженных […]

Оставьте комент или несколько