Формула здоровья и удачи

Четверг, Сентябрь 8, 2011 10:41

Каждому человеку хочется знать формулу везения, удачи, здоровья. Наверное, эта формула является суммой таких компонентов: гибкость, умение находить взаимопонимание с людьми, наличие достатка, друзей, а также высокий уровень самоуважения, развитое чувство юмора.

Не способствует здоровью и синдром Кароши. Название его происходит от фамилии работника японской фирмы, который умер от перенапряжения просто на своем рабочем месте. Жизнь не может быть заполнено только работой. Разделите сутки на три равных части: восемь часов должно приходиться на сон, столько же — на труд, и опять же 8 часов посвятите активному отдыху, любимым делам, развлечениям.

Очень большое значение в жизни человека имеет здоровый сон. Если беспокоит бессонница, не спешите принимать снотворное. Сначала проверьте эффект «сонных трав». Это — валериана, трава шлемник, зверобой, перечная мята, боярышник, хмель, мелисса, ромашка.

Нарушение сна может свидетельствовать о том, что у вас уже появились первый симптомы неврастении (http://simptomu.ru/nervno-psixicheskie-zabolevaniya/simptomy-i-lechenie-nevrastenii.html)»». Эта болезнь очень коварна и в последнее время все больше молодых людей страдают от нее.

Для очищения организма, улучшения обмена веществ очень полезен чай из известных всем лекарственных растений: зверобой, ромашка, бессмертник, березовые почки, корень и листья лесной земляники — каждой травы взять по сто граммов, измельчить. Столовую ложку такой смеси залить стаканом кипятка, настоять 40 минут. Употреблять настой по одному стакану два раза в день: утром в промежутке 5-7 часов за пол часа до еды, вечером – с 19 до 21 часа через пол часа после ужина. Курс лечения — 30-40 дней. Очень полезно пить такой чай в предоперационный период и после операции.

Парило — замечательная трава, лекарства из которой помогают справиться со стафилококком, стрептококком и даже с вирусом герпеса. Залить стаканом кипятка одну столовую ложку сухой измельченной травы, настаивать два часа, затем процедить. Принимать по четверти стакана четыре раза в день. Помогает парило и в лечении заболеваний кожи, это — эффективное желчегонное средство.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько