Откуда берутся женские болезни…

Четверг, Сентябрь 8, 2011 14:12

Статистика женских заболеваний сегодня не может не настораживать. Каждая вторая женщина после посещения гинеколога начинает долгую и тяжелую борьбу с недугами, тратя огромные средства и не всегда получая желаемый результат. Почему так?

Зачастую лечение не приносит выздоровление потому, что гинекологи назначают препараты, которые лечат определенный орган, но из собственного поля зрения выпускают один очень важный момент – женские половые органы не являются чем обособленным. Это важная составляющая эндокринной системы, в которую также входят гипофиз, щитовидная и поджелудочная железы, надпочечники. И если сбой произошел в каком-либо из звеньев этой системы, обязательно страдают все органы. Поэтому их нужно, по крайней мере, диагностировать, а в идеале восстанавливать всю систему.

Как правило, когда человек знает причину и источник заболевания, с ним гораздо легче и проще бороться. Так в чем же корень зла?

Основной причиной женских болезней является застой в половых органах. Очень большое влияние также имеет температурный режим, ведь половые органы боятся переохлаждения. А мы так глупо подставляем их под удар. Оголяем свое тело, чтобы подчеркнуть прелести, и тем самым наносим вред половой системе. Никогда не изменяем каблукам и не задумываемся, что очень часто они становятся причиной наших недугов. А если ко всему этому добавляется гиподинамия, наличие в организме токсинов, бактерий, вирусов, избытка химических препаратов и, как вершина айсберга — специфическая гинекологическая инфекция — начинается воспалительный процесс внутренних половых органов. Если воспаление вовремя не пролечить, оно перерастает в хронический воспалительный процесс.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько