Мода на акции…

Пятница, Сентябрь 9, 2011 14:56

В города Украины пришла мода на скидки. Магазины предлагают одежду, обувь по ценам на 20, 30 и даже 50 процентов ниже первоначальных.

Можно было бы порадоваться, что дело рыночные механизмы. Но оптимизма становится меньше, если вспомнить замечание Анатолию Гриценко на шоу у Шустера: «Если в магазине действуют скидки, значит цены на товар были завышены. Манипуляции «дороже-дешевле» — игра на чувствах покупателей».

Все скидки по купонам в Тольятти – это одно дело. Ведь это только способ привлечь покупателя, так сказать маркетинговая стратегия. А то, что творится в наших магазинах – это явный обман покупателя. Кто-то скажет, что на Западе такие акции очень популярны. Соглашусь. Но… не верю я в честность наших бизнесменов, хоть убей…

Что и сколько стоит на самом деле, какую сумму наваривают на товаре предприниматели – узнать трудно. Свои секреты господа бизнесмены хранят, как зеницу ока. Поэтому нам с вами нужно думать самим, как не переплачивать лишнего. И начать надо с «золотого правила» разумного покупателя: не делать стихийных покупок, несмотря на скидки, акции и прочие «заманухи».

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько