Мода и красота: а коса – всегда красота

Пятница, Сентябрь 9, 2011 15:36
Мода и красота: а коса – всегда красота (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/09/kosa.jpg)»»

Мода и красота: а коса – всегда красота

В этом сезоне сохраняется мода на «рваные» асимметричные стрижки, хотя актуальными в ближайшее время будут и длинные волосы, все же простор для фантазии больше, и естественность всегда в цене. Никакие ухищрения парикмахеров не смогут соревноватся в совершенстве красоты с матушкой природой. Одна проблема — за тем, что дано от рождения, надо тщательно и со знанием дела следить, ухаживать, иначе этой красоты просто никто не заметит.

Среди девушек наблюдается повальная тенденция коротко обрезать волосы. Когда разминаюсь в городе с длинноволосой девушкой, иногда невольно оборачиваюсь за ней вслед, потому что не так часто приходится видеть красивую косу. А город тем временем пестрит объявлениями о покупке волос по «киевским», что является синонимом дорогих, ценам. Так кто-то свою красоту безжалостно обрезает, а есть модницы, которые ее покупают. Поговорка «Семь раз отмерь, а один раз отрежь» особенно актуальна в этом контексте.

Мода — капризная дама, сегодня она велит щеголять короткими стрижками, а завтра потребует долгих прядей. А волосы растут в среднем со скоростью сантиметр в месяц, с такими темпами за модой не очень успеешь. Ведь одно дело, зайти в магазин распродажа женской одежды и купить понравившийся наряд, а совсем другое – остричь волосы. Наряд может и в шкафу повисеть до лучших времен, а волосы отрастают очень долго.

Процедура наращивания в салонах красоты стоит от нескольких тысяч гривен. Для состоятельных знаменитостей, которые для многих юных барышень являются образцом для подражания, — это не проблема, не потому ли они так часто меняют прически. Поэтому семь раз отмерь, прежде чем отрезать.

И не надо подражать людям, которые денег просто не считают. Они могут позволить себе самые различные прихоти, а наследуя их, без должного финансирования, можно только потерять свой естественный и природой данный облик. А вот вернуть его будет очень и очень сложно.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько