Большая битва за Android 2.3

Воскресенье, Ноябрь 14, 2010 20:05

Продолжается ожесточенная бытва Oracle против Google в отношении Android. В ответ на обвинения Oracle, Google приводит свои аргументы и доказывает, что никакого нарушения не было и быть не могло в принципе. Oracle против Android (http://doviendi.ru/wp-content/uploads/2010/11/android-oracle.jpg)»»

Напомню, что не Oracle обвиняет Google в незаконном использовании их Java кода в Android. На это Google отвечает, что такой простой и примитивный код просто не корректно подводить под статью о авторских правах. Такие вещи должны быть разрешены к свободному использованию. И вообще, сам патент, по мнению  Google, является недействительным и отношения к Android вообще не имеет.

Возникает такое впечатление, что этот дождь на долго. Как ни как на кону очень большие деньги. В случае, если Google проиграет, им придется уплатить значительные неустойки. Либо же отказатся от  Java. Но, учитывая, насколько глубоко «подружились» Android (http://doviendi.ru/?p=188)»»и Java , такое вряд ли можно считать возможным. Да и глупо бы было. Остается одно – яросно защищать свою правоту. Или платить по счетам, буде такие выставлены.

Кто прав, кто виноват, решать не нам. Остается только надеятся, что эти результаты этой битвы не очень повлияют на конечного пользователя. То есть, на нас с Вами.

Это может вам пригодится:

Если вы ищете новое программное обеспечение, то стоит посетить хороший сайт www.okindiansbc.org (http://www.okindiansbc.org/)»», где всегда найдутся нужные вам вещи. Там же можно почитать обзоры и советы специалистов по выбору софта.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки:

One Response to “Большая битва за Android 2.3”

  1. Пять аргументов в пользу Android versus iPhone | Блог об удаче says:

    Ноябрь 16th, 2010 at 09:52

    […] по теме: Большая битва за Android Особенности релиза Android 2.3 Похожие записи:Большая […]

Оставьте комент или несколько