Немцы оздоравливают украинских детей

Вторник, Сентябрь 13, 2011 17:08

Медицинское оборудование (http://bodyhelp.ru/article/23.0.html)»»Медицинское оборудование и лекарства недавно привезли в Луцк благотворители из города Ганновер.

С визитом на Волыни находились представители немецкого благотворительного фонда «Помощь детям Чернобыля». В облгосадминистрации они беседовали с заместителем председателя облгосадминистрации Александром Курилюк. Во время встречи директор фонда Рита Лиммрот рассказала, что благотворители из Германии привезли на Волынь медикаменты и медицинское оборудование для лечебных учреждений области.

В этот раз благотворители привезли в Луцк еще и кровати с удобными матрасами, тумбочки, шкафы. «Это не то, что нам уже не нужно, — подчеркнула госпожа Рита. — Это подарки от немецких граждан, среди которых и современное оборудование, необходимое вашим больницам, закупленное на средства, собранные во время проведения аукционов, выставок, ярмарок.

Следует сказать, что фонд «Помощь детям Чернобыля» в течение двадцати лет оказывает помощь Беларуси. Последние пять лет сотрудничает с Волынью через Мальтийскую миссию. А отныне будет работать напрямую – через вновь созданный фонд «Аисты Волыни», который возглавила лучанка Светлана Михайловская. Фонд будет оказывать помощь малообеспеченным гражданам, среди которых тяжелобольные, инвалиды, — одеждой, медикаментами, а также больничным заведениям. Кроме того, благотворители будут приглашать на оздоровление в Германию детей. Дети будут проживать в семьях, которые возьмут на себя расходы по переезду, оформление виз, организацию развлекательной программы. До конца года планируется оздоровить почти сто волынских детей.

По словам Риты Лиммрот, фонд имеет возможность оказывать помощь малообеспеченным Волыни, но его сдерживает отсутствие складов (сейчас их арендуют). Заместитель председателя облгосадминистрации Александр Курилюк, обсудив перспективы сотрудничества по оказанию гуманитарной помощи, пообещал благотворителям всяческое содействие в их работе на Волыни, в частности, помощь в таможенном оформлении гуманитарных грузов, бесплатное предоставление складов. Кроме того, предложил наладить сотрудничество на уровне обмена школьными и художественными детскими коллективами.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько