Мармарис – жемчужина Турции

Среда, Сентябрь 14, 2011 11:31
Мармарис – жемчужина Турции (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/09/marmaris.jpg)»»

Мармарис – жемчужина Турции

Курортный город Мармарис расположен в юго-западной части Турции. Именно в этих местах соединяются между собой Средиземное и Эгейское моря. Сам город пристроился в живописной бухте, окруженной покрытыми соснами горами.

Морские бури и штормы редко достигают берегов Мармариса. А все благодаря огромному острову, который и защищает бухту от таких невзгод. Для тех, кто собрался провести отдых в Турции (http://wetravelto.com/turkey/)»», то это место как нельзя лучше подходит – в любую невзгоду вы будете защищены от напастей природы. В эту страну в последнее время еще много туристов, ведь отдых в Египте (http://doviendi.ru/?p=2009)»» хоть и более экзотичен, но политическая нестабильность отпугивает людей.

Еще недавно, лет 40 назад про туристическую привлекательность Мармариса не было и речи. Это был заурядный рыбацкий поселок. Но прогресс сделал свое дело. Во времена расцвета туризма в Турции тут просто не мог не возникнуть великолепный курорт. Для это тут существовали все условия – теплое море, красивые горы, самое красивое побережье на юго-западе страны, живописные заросли олеандров. Добавьте к этому недавно построенные высококлассные отели – и вы поймете, почему сюда рвутся туристы со всей Европы.

Про качество обслуживания в отелях писать, наверное, и не нужно. Эта часть туристического бизнеса в стране в последние годы достигла настоящего совершенства.

Из достопримечательностей города можно отметить древнюю крепость, которую построил еще Сулейман Великолепный. Можно посмотреть и на Караван-Сарай, построенный еще в далеком 1545 году.

Полезно для туристов: Турция советы (http://v-turk.ru/)»»

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько