Шарм-ель-Шейх – коралловое царство

Среда, Сентябрь 14, 2011 10:49
Шарм-ель-Шейх – коралловое царство (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/09/sharmalsheuh.jpg)»»

Шарм-ель-Шейх – коралловое царство

Одним из самых популярных египетских курортов является Шарм-эль-Шейх. Город строили сразу как курортный центр, поэтому коренного населения, кроме персонала гостиниц, здесь нет. Главный шарм Шарма — Лазурное море, богатое кораллами и разноцветными рыбками.

Песчаные пляжи есть только у старых гостиниц — когда их строили, море расчищали от кораллов, но впоследствии поняли, что как раз в кораллах уникальность этого места. Теперь даже для того, чтобы отель мог соорудить понтон — пластиковый мостик, по которому можно заходить в воду, — надо получить кучу разрешений.

В Красном море много коралловых заповедников — к ним организовывают экскурсии на яхте. Единственный недостаток — у одного рифа одновременно останавливаются по десять яхт. Поэтому плавать приходится за инструктором «косяками», чтобы по ошибке не прибиться к чужой группе. А попробуйте отличить, где свои, где чужие, когда все в масках для подводного плавания… Остановка у каждого рифа продолжается в среднем полчаса. Но не стоит волноваться, что столько времени вы не сможете продержаться в воде — она ​​здесь такая соленая, что на ней можно лежать, почти не двигаясь. При этом она остается кристально чистой, и все благодаря тем же кораллам, которые ее постоянно очищают.

Организация Международный Коралловый Клуб (http://deita.ru/dart/korallovyj-klub/put-k-jestjestvjennomu-zdorovju-chjelovjeka/)»» занимается не только производством кораллового кальция. В сферу ее деятельности входит и пропаганда здорового способа жизни, а также использования для лечения только натуральных компонент и силы природы.

Как правило, экскурсии заканчиваются в четыре-пять часов — здесь рано темнеет. Но Шарм-эль-Шейх — город, который никогда не спит. Любители ночных развлечений стекаются в район Наама Бей — здесь огромное количество дискотек, ночных клубов, ресторанов, магазинов. Кстати, мужчинам придется придерживаться дресс-кода — в шортах или сандалиях на дискотеку могут не пустить. Им надо надевать брюки и закрытую обувь, зато девушки могут приходить на дискотеку хоть полуголые…

Один из самых интересных развлекательных комплексов — «Тысяча и одна ночь». Здесь можно посмотреть оригинальное конное шоу. Это почти как цирк под небом, но за счет того, что «арена» здесь гигантских размеров, лошади имеют возможность разогнаться, поэтому все фигуры всадники выполняют на бешеной скорости. Казалось, танцем живота уже никого не удивишь, но это если его выполняет девушка… А в «Тысячи и одной ночи» можно попасть на выступление практически единственного во всем Египте танцовщика «бельдансу» — парень настолько пластичен, что на его фоне девушки-танцовщицы выглядели, мягко говоря, несуразно.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

One Response to “Шарм-ель-Шейх – коралловое царство”

  1. Мармарис – жемчужина Турции | Блог об удаче и здоровье says:

    Сентябрь 14th, 2011 at 11:32

    […] эту страну в последнее время еще много туристов, ведь отдых в Египте хоть и более экзотичен, но политическая […]

Оставьте комент или несколько