Какой подарок оценят коллеги, а какой стоит презентовать любимой

Пятница, Сентябрь 16, 2011 9:28
Какой подарок оценят коллеги, а какой стоит презентовать любимой (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/09/podarok.jpg)»»

Какой подарок оценят коллеги, а какой стоит презентовать любимой

Сделать женщину счастливой легко, однако дорого. Не согласиться с этим трудно. Ведь какой бы скромной ни была дама, она не сможет устоять перед красотой, которая дешевой в принципе не может быть. Чем удивить женщину к празднику, чтобы было дешево и сердито?

Для начала отметим, что подарки следует разделить на те, которые мужчины дарят своим родным женщинам – матери, жене, любимой – и коллегам. Когда речь идет о прекрасных половинках офиса, большинство мужчин единодушны в том, что дарить нужно что-то полезное. Поэтому в некоторых компаниях традиционно презентуют продовольственные пакеты с кофе, конфетами и шампанским.

Хотя если проявить немного фантазии, можно сделать оригинальными и банальные конфеты. Какая женщина откажется от… шоколадной открытки! И стоит она в среднем 50-100 грн. Порадуют коллег и симпатичные съедобные статуэтки. Фигурка Амурчик из молочного шоколада стоит около 200 грн. Если компанией руководит женщина с хорошим чувством юмора, она достоинству оценит шоколадную статуэтку в виде чертенка – около 80 грн.

Как ни странно, но большинство женщин не откажется от бутылки алкогольного напитка. Правда, речь идет не о банальном «Советское», а о «Артемовское» или даже австрийскую Veuve Clиcquot Brut. Вкусно современным женщинам и французское, испанское и чилийское вино, а некоторые не откажеуся и от более крепких текилы или виски.

Однако более современные мужчины убеждены, что коллегам нужно дарить все же нечто не просто приятное, но и современное, например, флешку. Если удастся закупить хорошие дневники, ручки, визитницы, они имеют право на существование. Хотя большинство женщин признались, что получали в подарок пишущую роскошь от Parker или Waterman, чья стоимость стартует с 600 гривен и может достигать нескольких тысяч. Да только они ими не пользовались, а передаривали. А вот маленький цифровой фотоаппарат (около 800 грн.) примут в дар с огромным удовольствием.

Конечно, офисный презент трудно представить без цветов. Их предусмотрительные руководители сильного пола заказывают заранее, примерно за месяц до праздника. Ведь потом и цена будет выше, и выбор не очень широк. Похожая ситуация и со служебной праздничной вечеринкой. В некоторых компаниях руководство считает, что лучший презент на 8 Марта – хорошая вечеринка и премия. Ведь кто может знать лучше самой женщины, чего ее душа желает – флешку, текилу или элитарные канцтовары.

Ресторан вместо цветов

Несколько иная ситуация с презентом для родных и любимых женщин. В последние годы все больше и больше женщин просят своих мужей не дарить им цветы, а вместо этого сводить в ресторан.

Особенно когда речь о растения в вазонах. У большинства барышень на подоконнике уже набралось столько растительности, что новое просто некуда ставить. Однако хорошый ужин – это только вступление к праздничному приветствию, а не его заменитель. Хоть и стоит недешево. В зависимости от уровня «крутизны» заведения он обойдется в среднем в 500 грн. Однако на эти деньги можно сходить с женой в театр (в среднем 100 грн. на человека) или на хороший праздничный концерт от 100 до 2 тыс. грн.

А вот духи лучше не надо

Понятно, что это один из тех подарков, которые легче выбрать, однако мужчины не учитывают, что накануне праздников продавцы пытаются им «втюхать» залежалый товар. То есть либо это будут духи, у которых истек срок годности и теперь они не очень хорошо пахнут, или в принципе не самый лучший аромат. Поэтому, не зная точно вкусов любимой, лучше ароматы не дарить. Такая же ситуация и с разнообразными средствами по уходу за лицом и телом. Если уже есть невероятное желание презентовать что-то из косметики, стоит ограничиться подарочным сертификатом. Женщина возьмет его и сама купит то, что ей действительно нужно. Купить сертификат — не проблема. Они продаются чуть ли не в каждой крупной сети по продаже косметики.

Кстати, можно подарить сертификаты (http://doviendi.ru/?p=961)»» на посещение косметических салонов, фитнес-клубов и даже на арт-занятия. Вот только перед тем, как презентовать такой сертификат, следует тактично выяснить, а действительно желает госпожа сбросить «лишнее», или, скажем, увлекается рисованием. Иначе обиды не избежать.

Если женщина восхищается прекрасным, она оценит подарок в виде фарфоровых статуэток (http://posudniymir.ru/articles/statuetki_is_farfora.php)»» деток, животных. Плюс такого презента в том, что стоимость его невелика. А если подарок придется по душе, то на следующий праздник не будет проблем в выбором подарка. Ведь такие статуэтки можно коллекционировать.

Недвусмысленно реагируют современные женщины на подарки в виде домашней техники. И неудивительно. Сковорода дарится женщине, но готовит на ней она для всей семьи. Поэтому это скорее подарок для всей семьи, а не конкретно жене. Похожая ситуация и с миксерами, хлебопечками, утюгами, стиральными машинами. Поэтому если уж хочется подарить женщине что-то из техники, можно купить гидромассажную ванночку для ног (от 400 грн.). Такой подарок действительно приятный и индивидуальный. Правда, от красивой посуды барышни в основном не отказываются. Например, столовый сервиз на шесть персон от итальянских мастеров приятно удивит женщину. А вот мужчинам за такую ​​роскошь придется выложить почти 20 тыс. грн. Сюда же относят и вазы, бокалы с отделкой камнями Swarovski, чья стоимость колеблется в пределах тысячи гривен. А вот вазочка из серебра обойдется уже в 5 тыс. гривен.

И наконец, самым желанным презентом для большинства барышень является… романтическая поездка. Понятно, что большинство прекрасных дам мечтает провести неделю в Париже (€ 900) или Венне (€ 900), в идеале желательно совместить эту поездку с шопингом. Однако в таком случае без нескольких тысяч евро вряд ли получится успешный поход по магазинам.

Поэтому, дорогие мужчины, выбирайте, дарите и не скупитесь!

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько