Зеленый чай: стоит ли экономить?

Среда, Октябрь 12, 2011 9:29
Зеленый чай: стоит ли экономить? (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/10/greentee.jpg)»»

Зеленый чай: стоит ли экономить?

Зеленый чай«» — это то, что прочно вошло в нашу повседневную жизнь. Разумеется, основное, что привлекает внимание при его выборе — это цена. Широкий диапазон цен делает возможным употребление этого напитка для широкого круга людей, отличающихся между собой и платежеспособностью, и вкусами.

Кстати, про вкус стоит поговорить отдельно. Дело в том, что за то, как мы воспринимаем те или иные вкусы, отвечают специальные рецепторы, которые находятся у нас во рту. У каждого человека своя чувствительность, и довольно часто человек не имеет возможность отличить элитный чай от самого дешевого. Алкоголь, кофе, сигареты, вкусовые добавки в повседневной пище, — все это сказывается не лучшим образом.

Вероятно, таким людям и правда нет необходимости приобретать дорогие сорта. Если нет отличий, то для чего переплачивать?

Тем не менее, гораздо большее количество людей уверено: стоит лишь раз попробовать по-настоящему качественный продукт, как отличия найдутся, причем очень большие!

Кроме того, нелишним будет напомнить, что любой потребляемый нами в пищу продукт, в любом случае, воздействует на наш организм. А чай издавна славится своим разносторонним положительным воздействием. Поэтому, приобретая дешевый товар, не стоит надеяться что он способен принести хоть какую-то пользу для здоровья.

Итак, основное правило таково: качественный чай в виде пакетиков просто не существует в природе! На пакетики идут остатки от основного производства, то есть очень некачественный продукт, который улучшается с помощью добавок и ароматизаторов, но стоит все равно очень дешево.

Второе, что нужно знать: рассыпной фасованный чай, несомненно, лучше пакетированного, но ненамного. Здесь можно встретить и ломанный лист, и очень старый сам по себе. т.е. потерявший весь аромат. Обычно он также стоит недорого, но любого покупателя должна насторожить низкая цена.

Третье правило, вытекающее из первых двух: за действительно хорошим товаром идите не в супермаркет, а в специализированный магазин, где квалифицированные специалисты смогут вам посоветовать, какой чай купить«», как его заваривать, как хранить, и многое другое. Здесь можно найти огромное количество самых разных сортов, узнать об их историе, попробовать, в конце-концов. Здесь хранению уделяется большое внимание, а свежий товар приходит дважды в год — после весеннего и осеннего сбора. После этого вы уже больше никогда не перейдете на дешевые пакетики!

 

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько