Опытом делятся бросившие курить

Воскресенье, Ноябрь 21, 2010 18:31

И опять о том, как бросить курить. Советами делятся люди, которым удалось избавится от этой вредной привычки.

• Полтора года я периодически бросал курить, но потом опять начинал. А окончательно избавился от этой привычки, когда начал размышлять о вреде курения. Я накручивал себя, думал о налете на зубах, о неприятном запахе изо рта… А в один прекрасный день проснулся и не закурил. Бросил курить безо всяких вспомогательных средств. Считаю, в каждом человеке должно что-то изменится, чтобы больше не брать в руки сигарету.

• Я курила пятнадцать лет. Уже полтора года не курю. Кожа стала лучше, здоровье улучшилось, в конце концов, к стоматологу хожу не каждые три месяца, а реже (разве что нужна дентальная имплантация (http://mosimplant.ru/services/0/183)»», зубы все таки немного пострадали от курения), так как уже не нужно отбеливать зубы. Особенного секрета в этом нет. Я просто проснулась в одно утро, открыла шкаф и неожиданно поняла, що вся моя одежда воняет дымом. Я сказала себе «стоп» и больше не брала сигарету в руки. Девушки, если боитесь, что пополнеете, то уверяю вас: это неправда, когда я бросила курить, то не поправилась даже на грамм.

• У меня был переломный момент, когда я начал анализировать свою жизнь. Мне исполнилось только 25 лет, а уже начались проблемы со здоровьем, появился кашель из-за курения… А же еще такой молодой, и у меня сын растет, какой пример я ему подаю? Эти мысли не оставляли меня, и первое, что я сделал – бросил курить. Думаю, люди, которые говорят, что не могут жить без табака, обманывают себя. Причину нужно искать не в том, что пластыри или таблетки не помогают, а в себе!

• Однажды мы с семьей поехали в деревню на свадьбу, и мой брат увидел, как я курю. Он, не долго думая, закрыл меня в деревянном сортире с этими сигаретами. Сказал: «Накуришься – тогда выпущу!» А что мне оставалось делать? Я выкурила одну сигарету, потом вторую, потом мне стало так плохо, что я начала кричать, чтобы меня кто-то выпустил. С того времени, как я вышла с этого сортира, сигарет больше в руки не беру!

• Я уже не курю пол года, держусь и прекрасно себя чувствую. Курил пятнадцать лет и никак не мог бросить это дело, бросал и вновь начинал. Но в этот раз все намного проще. Я пол года готовил себя к жизни без сигареты, поэтому постоянно уменьшал дозы никотина. И когда целую неделю я выкуривал только по одной сигарете, понял, что могу и без нее обойтись. Обхожусь и до сих пор!

Советы (http://doviendi.ru/?p=225)»» конечно не ахти, но все же. Кто-то прочитает, и решит бросить курить, а кто-то просто плюнет. Но в душе паучок сомнения начнет творить свое дело. Не верите? Через пол года заходите сюда еще и делитесь, как вы бросили курить.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

One Response to “Опытом делятся бросившие курить”

  1. ГадкийУтенок says:

    Апрель 13th, 2011 at 16:20

    Курил без остановки пока не стало плохо ( мне понадобилось 5 пачек), потом 2 дня буквально были как в аду. В итоге теперь тошнит даже при запахе табака ( не курю уже пол года).

Оставьте комент или несколько