Несколько советов желающим бросить курить

Суббота, Ноябрь 20, 2010 16:42

Курение – привычка вредная. Все это понимают, но бросить курить может не каждый. Точнее, бросить могут все, но очень многим это кажется непосильным. Вот несколько советов, как избавится от этой вредной привычки.
• Не выбрасывайте окурки, а собирайте их в трехлитровую банку и закройте крышкой. Когда она наполнится более чем на половину, залейте ее водой и оставьте на подоконнике. Каждый день сквозь стенки посудины вы сможете наблюдать, как вода темнеет, а ее стенки покрываются темным скользким налетом. А теперь представьте, что все это происходит в ваших легких. Ну как? Еще охота покурить?
• Если задумали бросить курить, не переходите на легкие или ароматизированные сигареты. Вреда они принесут вам еще больше. В первом случае вы будете намного интенсивнее вдыхать дым, что-бы получить привычную дозу, а во втором – будете курить сигареты со смесями, которые могут вызвать аллергию.
• Каждое утро натощак выпивайте стакан молока. Ешьте побольше сыра и сметаны. Молочные продукты отбивают желание курить. Секрет – во вкусовых анализаторах, которые находятся во рту. Во время потребления молочных продуктов эти самые анализаторы активизируются и портят вкус сигареты.
• Купите копилку и складывайте в нее деньги каждый раз, когда рука тянется к кошельку, а ноги просятся к киоску с сигаретами. По данным социологов, в 40% случаев отказу от курения способствует именно финансовый аргумент.
И все же, самым лучшим советом будет – взять себя в руки. Иначе вам ничто не поможет.

На это стоит обратить внимание:
В интернет-магазине для Вашего здоровья вы всегда сможете купить электрокардиограф (http://zdorov-103.com.ua/shop/category/elektrokardiografy/)»», оборудование для озонотерапии и другую медтехнику (http://zdorov-103.com.ua/shop/category/medicinskie-tovari/)»», также представлены товары для здоровья и спорта (http://zdorov-103.com.ua/shop/category/zdorove-i-sport/)»».

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

2 комментария to “Несколько советов желающим бросить курить”

  1. Опытом делятся бросившие курить | Блог об удаче says:

    Ноябрь 22nd, 2010 at 09:20

    […] Советы конечно не ахти, но все же. Кто-то прочитает, и решит бросить курить, а кто-то просто плюнет. Но в душе паучок сомнения начнет творить свое дело. Не верите? Через пол года заходите сюда еще и делитесь, как вы бросили курить. Похожие записи:Несколько советов желающим бросить куритьПять аргументов в пользу Android versus iPhoneОтказ от курения – удар по почкам нефтяным магнатамУдачное трио […]

  2. Алексей says:

    Июль 8th, 2014 at 21:30

    Если вы действительно хотите бросить курить, но не можете. Вам поможет авторский курс, за 3 дня вы бросите курить не прибегая к диетам, жевачкам, пластырям и т.д.  Интересно: http://goo.gl/1EXZQd

Оставьте комент или несколько