Алкоголизм среди молодежи

Среда, Ноябрь 9, 2011 15:57
Алкоголизм среди молодежи (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/11/alkogolizm.jpg)»»

Алкоголизм среди молодежи

Одной из пагубных привычек многих людей в наше время является употребление алкоголя. Это становится настоящим общественным бедствием. Это тот случай, о котором говорят: «Беда не сама ходит, а с детками». А «деток» тех, увы, ой как много.

Водка, алкоголь. Слово, от которого едва ли не у каждого человека в душе всплывают болезненные воспоминания, появляется горечь на сердце. Потому что она в свое время принесла или какую-то неприятность, или беду, или непоправимое горе. Почему же люди не раскаиваются? Почему не хотят остановиться? Почему и дальше в каждом номере любой газеты мы не раз встречаем сообщения о трагедии, причиной которых стало употребление алкоголя?

Какие же причины приводят человека в это болото, из которого очень трудно, а иногда без посторонней помощи просто невозможно выбраться? Одни говорят, что так сложилась жизнь, другие начинают ныть от безысходности, потому что каждый день думаешь, где взять копейку на хлеб, за что одеть детей, как прокормить семью, где найти средства на лечение тяжело больного ребенка, жены, за что учить, где найти работу. Многие люди просто не выдерживают тех черных полос жизни и, если угасает последний светлый огонек надежды, — ломаются, начинают топить свое горе в водке. Но еще никому не удалось утопить горе в этом дурмане или с его помощью решить свои проблемы. Скорее, наоборот: к старым бедам добавляют новые беды. И как ни трудно, как ни больно смотреть, что ребенок одет хуже, чем другие, не имеет таких игрушек, не имеет возможности побывать где-то дальше своего села или города, но надо искать выход. И только не в водке. Ведь со временем отойдут на второй план все проблемы, а останется лишь одна – где и за что сегодня выпить?

Еще полбеды, когда в семье пьет только один из родителей, а другой все-таки заботится о детях. В таких случаях еще можно найти выход, повлиять на алкоголика. Ведь сейчас много различных средств, с помощью которых можно отучить от алкоголя, даже без ведома пьющего. Особенно хорошие отзывы о Колме. Этот препарат без вкуса и запаха спас от несчастий не одну семью. Но нередко бывает ведь, что пьют и отец, и мать. Больно смотреть на таких детей. Из-за пристрастия родителей к «зеленому змию» дети часто убегают из дома. Оказавшись на улице, часто попадают в сомнительные компании, начинают воровать. А как много детей сегодня проживают в интернатах, детских домах, потому что стали сиротами при живых родителях. И как объяснить пятилетнему ребенку, почему ее бросили папа и мама, как же заживить рану в детском сердечке?

А сколько девушек теряют свою красоту, молодость, даже жизнь за легкомыслие и безответственность. Сначала беззаботная жизнь при заботливых родителях, впоследствии появляется веселая компания, друзья, которые слишком часто устраивают различные праздники, дни рождения, а потом начинают выпивать уже просто для настроения, без всякого повода. Впоследствии девушка осознает, что попала в трясину, из которой ой как трудно выбраться. Лучшие годы уже прошли, водка подкосила здоровье, забрала красоту, притупила разум, испортила репутацию. Зато один за другим возникают вопросы, на которые трудно найти или вообще нет ответа, исчезает желание жить, умение радоваться жизни, и рука снова тянется к рюмке.

Наблюдая за современной молодежью, можно прийти к выводу, что молодежь, полная энергии, задора, часто не может их применить: продолжать обучение после школы, если у родителей нет средств, практически невозможно, найти прилично оплачиваемую работу также очень трудно. Что же делать? Никто же из нас не мечтает в будущем стать горьким пьяницей, проституткой, наркоманом, человеком без чести и достоинства. Обидно, что в своем государстве молодежь чувствует себя ненужными. Именно поэтому, при первой же возможности поехать учиться или работать за границу, каждый из нас, не задумываясь, воспользуется таким шансом.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

One Response to “Алкоголизм среди молодежи”

  1. Какой наркотик лучший - драп или спорт? | Блог об удаче и здоровье says:

    Декабрь 26th, 2011 at 13:49

    […] для кого не секрет, что от безделья молодые люди нередко начинают «играться» так называемыми […]

Оставьте комент или несколько