Форма у «сине-желтых» новая. А «шутовской колпак» – старый…

Среда, Декабрь 7, 2011 16:22
Форма у «сине-желтых» новая. А «шутовской колпак» – старый… (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/12/forma.jpg)»»

Форма у «сине-желтых» новая. А «шутовской колпак» – старый…

Недавно в Киеве представили официальную игровую форму, в которой футбольная сборная Украины будет выступать на Евро-2012. По сравнению с предыдущими вариантами формы, есть некоторые изменения в дизайне. А именно: под эмблемой ФФУ появилась вставка с сине-желтыми цветами национального флага, а сзади на воротничке футболки — надпись «Украина — вперед!».

Кроме того, футболки украсила странная «гламурная» полоса, обрамленная едва не «рюшами». В этой полосе просматриваются элементы народного орнамента… Многие предприниматели уже не прочь закупать такие футболки оптом (http://www.pradam.com)»».

Футболисты сборной новой форме также довольны. Наконец, некоторых из них, например, форварда Артема Милевского журналисты не раз видели в гламурных киевских ночных клубах. Поэтому к гламуру нашим игрокам не привыкать… Зато болельщики встретили новый вариант формы национальной сборной без эйфории. Посмотрите на эмблему федерации, которая «красуется» на футболках футболистов. Какой-то грамотей много лет назад взял герб Украины, исказил его под колпак шута, а потом еще и запихнул в футбольный мяч. Когда эта эмблема появилась, многие сначала не поверили своим глазам, а потом стали ждать – неужели в этой стране не найдется умных людей, чтобы остановить этот идиотизм. Не нашлось. Большего позора и для Украины, как государства, и для украинского футбола не придумать. Представьте себе, чтобы на футболке, например, сборной Германии появился их орел, который лапой ковыряется в носу или поднял крылья, потому что так захотела федерация. Подобное надругательство над национальной символикой – уголовное дело… Но только не в этой стране…

У нас и так значительная часть населения относится к национальной символике без должного уважения. А среди чиновников самого разного ранга эта тенденция наблюдается во много раз сильнее. Пройдет еще не одно десятилетие, пока мы научимся с должным уважением относиться к символам, которые идентифицируют нас в мире как независимую страну.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

One Response to “Форма у «сине-желтых» новая. А «шутовской колпак» – старый…”

  1. Magnum says:

    Май 12th, 2013 at 08:04

    Стильная и элегантная одежда, является неизменным атрибутом гардероба современного человека.
    Компания WARRANT SPORT — это большой ассортимент модной одежды для потребителей всех возрастов, турецкие джинсы и другая одежда для мужчин и женщин оптом. В ассортименте нашего интернет-магазина представлены джинсовые рубашки, жакеты, юбки, бриджи, шорты.
    Мы работаем в тесном сотрудничестве с популярными турецкими брендами — SHE WANT,BAGARDA JEAN PIERE, SOUL&CTY. Купить мужскую и женскую одежду оптом по самым выгодным ценам можно только у нас. Если вы хотите работать с надежным бизнес-партнером, то вы можете рассчитывать на нас. WarrantSport предлагает постоянные акции и скидки, также работает доставка по всей Украине.
    http://www.warrantsport.net

Оставьте комент или несколько