Новогодние традиции

Пятница, Декабрь 9, 2011 21:00
Новогодние традиции - такие разные и такие похожие (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/12/newyear.jpg)»»

Новогодние традиции - такие разные и такие похожие

Праздник Нового года у большинства из нас ассоциируется с разными вещами и атрибутами, но есть среди них и общие. Это, конечно же, мандарины, которые занимают свое место на многих столах в этот праздник, салат «оливье» — давняя традиция еще с Советского Союза, напиток «Кока-кола», рекламу которого мы наблюдаем каждый год перед праздником.

Если же вы хотите удивить своих близких при встрече 2012 года Дракона, тогда нужно придумать что-то оригинальное. Например, можно приготовить тирамису в домашних условиях«». Это не только придаст этому лакомству оригинальность, но и будет чувствоваться ваша заботливая рука. А это всегда приятно.

Что же касается общих традиций, то это, конечно же, елка. В последние годы разгорается борьба за то, чтобы создать ее оригинально и необычных размеров.

Неотъемлемым атрибутом этого праздника являются подарки. В разных странах, конечно же, и разные представления о лучшем презенте. В Украине любят дарить большое количество недорогих подарков вместо одного дорогого. Кто же не обрадуется, увидев под елкой большое количество разноцветных коробочек с подарками, предназначенных одному человеку?

Австрийцы считают лучшим подарком то, что непременно пригодится в быту. Кроме практичных подарков, пользуются популярностью в этой стране приглашение на праздничный вечер в знаменитую Венскую оперу.

С нетерпением взрослые и дети ждут прихода Деда Мороза. Какого он возраста, пожалуй, никто не знает, но к детям он приходит уже 200 лет. У нашего Деда Мороза много братьев. Так, американцы и англичане называют его Санта Клаус, итальянцы — Баба Натале, французы — Пер Ноэль, бразильцы — Пай Натал, колумбийцы — Папа Пасху, камбоджийцы — Дед Жаром.

Еще много чего можно рассказывать о традициях разных стран, но самые главные обычаи и обряды хранятся в сердце каждого из нас и передаются из поколения в поколение. Важнейшая же украинская традиция — праздновать в кругу своей семьи, когда уютная атмосфера поднимет настроение у всех!

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько