Оригинальные идеи для дачи

Суббота, Декабрь 10, 2011 20:10

бассейн на даче фото (http://dachadecor.ru/basseyni/)»»Всякое новое дело требует и новых идей, а ландшафтный дизайн приусадебного участка – тем более. Ведь никто не хочет быть полностью похожим на соседей. Это просто не эстетично и не солидно. Разбивайте клумбы, высаживайте цветы, и через некоторое время вы то же самое увидите у своих соседей. Может не совсем, при внимательном взгляде, точную копию, но все же…

Как же быть? Как создать свой, оригинальный дизайн, который ни у кого не повторяется? И как всего этого добиться, как говорят, «малой кровью» — истратив минимум средств, времени и трудов?

Давайте пока рассмотрим две стихии, которые редко встречаются на приусадебных участках: огонь и вода. В диком, не прирученном виде, они, конечно, присутствуют у всех. Но в том то и суть: в диком! А вот если приручить эти стихии, да еще поместить в надлежачего вида сосуды, то можно получить очень оригинальное оформление дачного участка.

Огонь

Для разведения огня можно использовать различные чаши – керамические или металлические, и обязательно на высокой подставке. Зачем подставка? Для безопасности. Да и любоваться огненной стихией в таком случае можно будет даже издалека. А если правильно подобрать форму и размер чаши, то ее можно даже в случае нужды использовать вместо мангала. И красиво, и оригинально. Но в этом деле нужно посоветоватся с мастерами, которые уже делали такие вещи. Ведь сходу такого рода универсальную вещь сделать почти невозможно.

Вода

Что может быть лучше, чем окунуться в прохладную воду в жаркую летнюю пору. Растерялись? Не хватает места на участке для организации бассейна? Не беда. Современная промышленность уже давно решила эту проблему. Каких только видов бассейнов не придумали: каркасные, сборные и т.д. И при этом, чтобы установить их, не нужно много времени и рабочих рук. Все делается быстро и просто. Справиться даже дилетант. Удобство и мобильность таких вещей притно порадуют любого обладателя дачного участка.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки: ,

Оставьте комент или несколько