Брошу курить! Метод: клин клином вышибают

Понедельник, Ноябрь 29, 2010 10:57

Много раз Вы говорили себе: брошу курить? Не один раз, я так думаю. Давайте подойдем в этот раз к этому делу нестандартным методом. Брошу курить (http://doviendi.ru/wp-content/uploads/2010/11/broshu_kurit.jpg)»»Бросим не только курить, но и кушать. Да-да! Это не опечатка.

Проблема заключается в том, что когда Вы просто бросаете курить, то на этом сходится весь ваш мир. Как же! Я большая цаца! Вот, бросаю курить! А у самого в голове только и крутится, как бы кто пожалел, как бы попасть в такое положение, чтобы нашлась уважительная причина все же закурить.

В этот раз мы на эти грабли наступать не будем. Не надо говорить себе: я брошу курить. Не надо! Мы будем поститься – голодать один или два дня в неделю. Если Вы верующий человек – Вам будет легче найти для себя уважительную причину воздерживаться от пищи, если нет – при должном желании тоже найдется убедительное обоснование.

Суть метода в том, чтобы отодвинуть процесс бросания курить на второе место. Тогда голова не будет забита этой проблемой. Мы будем думать, как бы продержатся один день без пищи, а не про то, что бросили курить. А без пищи не так уж и трудно прожить один день. Главное – побольше воды пить. Минералка без газа для этого дела подойдет в самый раз. Вода должна быть без всяких примесей и красок.

И еще одно – когда очень хочется кушать, то мысль о том, чтобы закурить не очень и часто посещает голову. А если все же она вас настигнет, то говорите себе: я не закурю, так как это помешает мне нормально придерживаться поста. Главный лейтмотив метода: отказ от курения только помогает нам в более серьезном деле.

Если Вы продержались один день – молодцы! Вот только утром не нужно набивать живот мясом или иной тяжелой пищей. Легкий супчик утром подойдет как нельзя лучше. А дальше, на протяжении дня, можно понемногу подключать и другую пищу. Сорветесь в таком деле – и вы до вечера клиент туалета.

А как же главное? Я ведь сказал, что брошу курить, а не… Ничего мы не бросали, мы временно отказались от сигареты J

Ведь на следующий день тоже нужно будет держать себя в руках, чтобы ненароком не навредить животу изобилием пищи. А аппетит будет такой, что ого-го! Так и пройдет ваш второй по счету день без сигареты.

Дальше уже дело техники. Продержались два дня – продержимся еще пять. Почему пять? Да потому, что через неделю опять будем повторять все сначала. Вот только это будет не первый день поста, а уже второй!

Обещаю, Вам понравится такой метод. Один день голодания – и Вы почувствуете себя почти новеньким. Захочется еще и еще. Но! Держите себя в руках. Настроение должно быть благостное. На жизнь нужно смотреть спокойно. Ко всему относится по-философски. И ни в коем случае не выставлять свое воздержание напоказ. Чем меньше людей об этом знает – тем большая вероятность успеха.

Вот так потихоньку Вы и бросите курить. И даже сами не заметите, как легко и просто это у Вас получилось. Метод простой, но действенный.

Удачи!

 

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько