Удача в Новом 2011 Году – позывные разных народов мира

Пятница, Ноябрь 26, 2010 11:03

Вот еще несколько забавных «позывных», которые могут принести Вам удачу и счастье и используются для встречи Нового Года у разных народов мира. Удача в Новом Году (http://doviendi.ru/wp-content/uploads/2010/11/novy-god-udacha.jpeg)»»Только предупреждаю сразу, некоторые из них можно пробовать только хорошенько все обдумав, а то недолго и в милицию загудеть.

И так, Бирма!  В этой небольшой стране при поздравлениях с Новым Годом принято обливать друг дружку водой, что считается пожеланием счастья и удачи. В наших же широтах этим методом можно воспользоваться только в закрытом помещении, да и то, если есть уверенность, что гости могут беспроблемно сменить свой гардероб. В ином случае можно угодить в милицию, а то и в травмпункт. Согласитесь, не каждый способен понять такую шутку, особенно при минусовой температуре. Это, наверное, мороз на чувство юмора так плохо влияет J

Болгария. Вот тут уж можно разойтись без всяческих опасений, или почти без всяческих. Наступление Нового Года болгары отмечают страстными поцелуями, призывая, таким образом, счастье и удачу. Чего и Вам желаем. Желательно сразу пристроится рядышком с понравившимся гостем (гостьей) и как только начнут бить куранты, сладенько его (ее) поприветствовать. А потом можно смело ссылаться на болгарские народные традиции. Есть, конечно, шанс и по лбу получить, но… кто не рискует – тот не пьет шампанского.

Китай. Хлопушки, петарды и все что стреляет, мигает и шумит – вот главный атрибут встречи Нового Года у китайцев. Такими действиями они отпугивают от Нового Года злых духов и подманивают к нему духов удачи и благополучия. Труда обзавестись этими пугалками, думаю, не составит. Да мы и так их используем, вот только теперь будет солидное объяснение всему этому балагану.

Встречая Новый год, не забывайте про детей. Но сначала хорошо подумайте: Играет роль пол игрушек (http://zabota.biz/pol_igrushki.html)»» при покупке их детям? А уже затем выбирайте подходящий подарок.

Вьетнам. Еще одна восточная страна. По их поверьям, живущий в каждом доме бог, перед наступлением Нового Года отправляется на небеса, дабы доложить там обо всех делах членов семьи за прошедший год. А отправляется он туда на спине рыбы. Для обеспечения удачности его путешествия сердобольные вьетнамцы в канун Нового Года покупают карпов, которых потом выпускают в пруд или речку. Можно и нам не побрезговать такой традицией, а рыбку выпускать не в пруд, а в кастрюлю, предваритено добавив туда картошечки и всего, что нужно для хорошей ухи. А идея, кстати, не такая уж и плохая. Я еще на Новый Год ухи никогда не кушал. Надо будет попробовать. Только карпов нужно выбирать пожирнее, тогда и удача будет побольше, а уха наваристее.

Япония. Жители страны Восходящего Солнца в первые моменты встречи Нового Года начинают смеяться. Смех должен принести им в приходящем году счастье и удачу. Традиция хорошая, вот только не нужно ее совмещать с болгарской. Люди могут не совсем правильно Вас понять, да и неудобно это – одновременно целоваться и смеяться.

Удачи и успехов в Новом Году!

Что еще почитать по этой теме:

Самый оригинальный подарок на Новый Год – удивите свою любовь с помощью Кролика (http://doviendi.ru/?p=237)»»

Подарки, приносящие радость в Год Кролика (http://doviendi.ru/?p=170)»»

Если ребенок – Кролик (http://doviendi.ru/?p=168)»»

Кролик – по гороскопу Древних Майя (http://doviendi.ru/?p=164)»»

Новый 2011 год – что ожидать от Белого Кролика (http://doviendi.ru/?p=158)»»

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

One Response to “Удача в Новом 2011 Году – позывные разных народов мира”

  1. Встреча Нового 2011 Года - в гостях у сказки | Блог об удаче и здоровье says:

    Декабрь 17th, 2010 at 10:53

    […] Продолжение поста тут: Удача в Новом 2011 Году – позывные разных народов мира […]

Оставьте комент или несколько