Гайморит

Вторник, Декабрь 13, 2011 13:16
Гайморитом называют гнойный воспалительный процесс (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/12/gaymorit.jpg)»»

Гайморитом называют гнойный воспалительный процесс

Гайморитом называют гнойный воспалительный процесс, образующийся при осложнениях вызванных инфекционными заболеваниями: насморком, ОРВИ и прочими. Искривленная носовая перегородка, как и другие аномалии полости носа, являются признаками предрасполагающими гаймориту. Воспалительные процессы в корнях зубов, их несвоевременное лечение, проникновение инфекции в гайморову пазуху, все эти факторы могут стать причиной заболевания. Гайморит, как и при позвоночной грыже лечиться (http://lekariy.ru/gryzha-pozvonochnika-lechenie-pozvonochnojj-gryzhi-narodnymi-sredstvami.html)»»  без операционного вмешательства, лекарственными средствами, массем, физиопроцедурами и методами народной медицины.
Симптомы этого заболевания очень схожи с проявлениями простого гриппа. Это может быть повышенная температура тела, заложенность носа, общее ослабление организма, отсутствие аппетита. Но через короткий промежуток времени начинаются проявления присущие только гаймориту: болевые ощущения вокруг глаз и носа, из носа вытекают гнойные массы. Если не заниматься своевременным лечением болезни, может развиться ее хроническая форма или воспалиться кость. В таких случаях нужно немедленное обращение к специалистам, обследование и постановка верного диагноза, а затем лечение. Для более правильной постановки диагноза может потребоваться прохождение ультразвукового исследования и рентгенографии.
Для вывода из носовых пазух гноя, в запущенных случаях, делается прокол гайморовой пазухи. Но большая часть больных боятся прохождения этой процедуры и откладывают обращение к специалисту, нанося серьезный вред своему здоровью. Так как болезнь не пройдет самостоятельно, а перейдет в хроническую форму, которую лечить намного сложнее и длительнее.
Но существует ли лечение гайморита без прокола (http://lekariy.ru/lechenie-gajjmorita-bez-prokola-vzroslykh-i-detejj.html)»»? Во многих случаях ответ утвердительный. Только необходимо вовремя диагностировать заболевание и обратиться к врачу на ранней стадии развития недуга. Как же происходит эта процедура? Пазухи носа промываются с помощью перемещения жидкости, с комплексной лазеротерапией. Процесс промывания освобождает носовые переходы и полости носа, от скопления гноя и слизи. Лазер убирает воспалительные процессы. Курс лечения составляет от пяти, до семи процедур. Но как только вы начинаете прохождение процедур, ваше состояние значительно улучшается. А последующие промывания носят уже профилактический характер, для закрепления результата и не запускания болезни.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько