Чистка языка – залог здоровья организма

Вторник, Декабрь 13, 2011 19:07
Чистка языка – залог здоровья организма

(http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/12/yazyk.jpg)»» Чистка языка – залог здоровья организма

Еще древние индусские мудрецы утверждали, что чистка языка – важное условие здорового организма. Они считали, что такая процедура не только способствует лучшему самочувствию, но и положительно влияет на вкусовые рецепторы, которые начинают лучше воспринимать вкус блюда.

Несмотря на то, что мы постоянно чистим зубы, покупаем дорогие щетки, в наличии имеется зубная паста цена которой вполне отвечает ее качеству, но неприятный запах изо рта все равно напоминает о себе.

Последние исследования ученых показали, что причиной неприятного запаха изо рта – халитоза, как выражаются медики, являются именно бактерии, которые живут на поверхности языка. Основным виновником такого положения дела оказалась бактерия Solobakterium moorei, которая и провоцировала халитоз.

Коварную бактерию обнаружили у 100% пациентов с халитозом и у 14% людей, которые от него не страдают. Все добровольцы, которые попали в плен solobacterium moore, стали заложниками инфекции десен – пародонтита. Халитоз также часто вызывает болезни легких и околоносовых пазух.

Ежедневно с помощью языка мы принимаем пищу, между вкусовыми сосочками, из которых он состоит, скапливаются бактерии. Поэтому единственный способ борьбы с проблемами – тщательная чистка.

Язык можно чистить обыкновенной щеткой, предварительно наложив на нее небольшое количество зубной пасты. Предпочтение следует отдавать щеткам с мягкой или средней жесткости щетиной. Чистить язык следует сразу же после чистки зубов, предварительно прополоскав рот. Чистящие движения должны идти от корня языка до его кончика.

Чистку следует проводить ежедневно, независимо от того, появился налет. Если гигиена с помощью зубной щетки вызывает тошноту, приобретите специальный скребок.

Язык может показать, какой орган в организме нездоровый. Белый налет говорит о возможных проблемах с желудком, желтый указывает на проблемы с печенью.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько