Ученые определили идеальный возраст для родов

Четверг, Декабрь 15, 2011 6:55
Ученые определили идеальный возраст для родов (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/12/rody.jpg)»»

Ученые определили идеальный возраст для родов

Принято, что идеальный возраст для первенца и второго ребенка – это 18-35 лет. И действительно, после 35 лет здоровье женщины ухудшается. Роды становятся намного проблематичнее. Да и у детей в таком случае бывают недостатки в развитии.

Так же не стоит рожать раньше. У девушек до 18 лет могут возникать кровотечения, ведь у них еще не полностью сформирован организм. Да и психологически это очень трудно, ведь зачастую молодые девушки панически боятся рожать (http://jenskisait.ru/index.php/zdorove/rody/index.php/zdorove/rody/69-boyus-rozhat-xochu-sdelat-kesarevo-sechenie.html)»».

Собственно, то, что наш слабый пол начала рожать позже, это связано и с экономической ситуацией. Сначала карьера, а уже потом – дети. У нас, кстати, очень много случаев, когда женщины беременеют повторно в 36-40 лет с перерывом между родами до пятнадцати лет. И ничего – все хорошо! Здесь нужен индивидуальный подход.

Если проанализировать доходы женщин за несколько прошлых лет, то наибольший материальный скачок происходит в возрасте 30-35 лет. И дальше эти доходы возрастают до 45 лет, однако уже постепенно и незначительно.

Так, по исследованиям ученых, лучше всего рожать в возрасте от 30 до 35 лет. Тем более, что именно в этом возрасте женщина сформирована и психологически, и физически. К тому же врачи констатируют тот факт, что до 30 лет в женском организме обостряются болезни, возникают проблемы едва ли не со всеми органами. Учитывая это, следует беременеть все же где-то в тридцать.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько