В жару в офис – в шортах

Четверг, Декабрь 15, 2011 7:41
В жару в офис – в шортах

(http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/12/shorty.jpg)»» В жару в офис – в шортах

Немало европейских компаний летом позволяют сотрудникам отказываться от пиджаков, чулок и длинных брюк ради экономии электроэнергии – соблюдая дресс-код, люди вынуждены целый день сидеть под кондиционером.

По словам специалистов по этикету, свободный стиль одежды могут позволить себе люди творческих профессий и рабочие сферы обслуживания. Офисные работники, преподаватели и банковские служащие обязаны соблюдать дресс-код, чтобы не отвлекать внимание окружающих от основного дела. Придерживаться его нужно всегда.

Для мужчин строгий дресс-код предполагает обязательное ношение делового костюма. Летом рекомендуют отдавать предпочтение светлым цветам, скажем, бежевому или серому.

Основное условие для одежды – ее качество. Лучше купить два-три добротные костюмы, чем много вещей сомнительного качества.

По словам дизайнеров, в 90% последних показов моделей преобладают классические деловые брюки в виде шорт – на 5 см выше колена. Они прекрасно подходят к светлой рубашке. Если человек целый день просиживает за столом, длина брюк остается незаметной. Такие шорты хорошо сочетать с подтяжками. Модельеры предлагают однотонную ткань со светло-голубой или серой мелкой клеткой. Не стоит думать, что короткий рукав к деловому стилю не подходит – галстук удачно дополнит образ офисного работника.

Для женщин оптимальный вариант в жару – классический сарафан с огромным вырезом, а под ним – тоненькая футболка. Не жарко и удобно будет в сарафане в виде юбки с завышенной талией и верхом из тоненькой ткани – а-ля рыбацкая сетка. Главное – избегать складок и рюшей: они сведут ваш деловой вид на нет.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько