Варикозное расширение вен – рецепты решения проблемы

Воскресенье, Декабрь 18, 2011 21:04
Варикозное расширение вен – рецепты решения проблемы (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/12/varikoz.jpg)»»

Варикозное расширение вен – рецепты решения проблемы

Варикозное расширение вен – проблема, которая в последнее время волнует многих людей, особенно женщин. А ведь это не только косметическая проблема, которая приносит некоторые неудобства в жизни, это весьма серьезное заболевание, несущее угрозу всему организму. Пока этот недуг только развивается, можно предотвратить осложнения, улучшить самочувствие, используя методы народной медицины. Ведь такие средства стоят сущие копейки, а то и вовсе можно их собрать самому. А вот польза от такого лечения несомненна.

Весной, когда на березках распустилось листья, нарвите молодых листочков. На ночь наденьте колготки большого размера и напхайте листья на всю длину ног. Будете чувствовать зуд, но надо потерпеть. Курс лечения – 2-3 недели.

Если у вас нет времени для сбора различных лекарственных средств и их приготовление, тогда лучший выход – лечебная косметика (http://www.vivasan-market.ru/products_cosmetic.asp)»» от фирмы Vivasan. Различные гели, кремы и бальзамы, приготовленные из натурального сырья  – залог быстрого и качественного решения и косметических, и медицинских проблем.

Известный лечебный эффект имеют настойки цвета и плодов каштана конского. Очень полезно натирать больные места на ногах настойкой каланхоэ. Собрать листья каланхоэ, плотно наполнить ими пол-литровую банку, добавить спирт или водку до полного заполнения сосуда. Держать настой в темном месте в течение недели, периодически взбалтывая. После этого можно использовать настой, натирая им ноги перед сном. Курс лечения – 3-4 месяца.

Неплохо помогает для лечения варикоза и яблочный уксус. Его надо принимать перед едой трижды в день: одна чайная ложка уксуса на стакан воды. Хороший эффект дают и компрессы из яблочного уксуса.

Синюшность ног можно уменьшить, принимая настой чистотела – 9 капель на столовую ложку молока три раза в день до еды, а также пить отвар череды. Уменьшается синюшность, когда облагать больные участки на ногах листьями лопуха и сирени.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько