Невоспитанный? А, может, больной?

Воскресенье, Декабрь 18, 2011 18:44
Невоспитанный? А, может, больной? (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/12/mania.jpg)»»

Невоспитанный? А, может, больной?

Лишь 2,5 процента украинцев обращается за психиатрической помощью, а в странах Европейского Союза – почти четверть населения. Украинцы стесняются обращаться к психиатрам, существует и недоверие людей к психиатрической помощи, поскольку во времена Советского Союза это был аппарат насилия и наказания. Иногда человек может и не осознавать, что у него психические расстройства, скажем, мания.

Мания – это распространенное психическое заболевание, основным проявлением которого является повышенное настроение, которое продолжается в течение длительного времени. Вы спросите: «Что в этом плохого, если у человека хорошее настроение?» Да, в этом нет ничего плохого, если такой человек не донимает окружающим и не теряет со временем работоспособность. Такой гиперэнергийный человек может работать на нескольких работах, однако ему быстро все надоедает и он часто меняет места работы. Кроме того, после периода повышенного настроения может наступить, и достаточно надолго, период плохого настроения, тяжелой депрессии, когда человек целыми днями сидит дома, теряет интерес к работе, жизни, становится крайне апатичным.

К чему это может привести? Энциклопедия фильмов ужасов и фантастики (http://horror-movies.ru/)»» поможет вам увидеть плачевные последствия такого поведения.

Человек с манией почти всегда оптимистичен, выглядит крайне самоуверенно, в беседах весел и чрезвычайно разговорчив. Во время разговора спонтанно возникают сексуальные темы, много об этом говорит, часто затрагивает тему своей гиперсексуальности. Снижается потребность в сне. Возникают новые интересы, особые проекты. Больной саркастически иронизирует над своими близкими, знакомыми, высказывает в их адрес оскорбительные комментарии и угрозы. Окружающие списывают это на плохое воспитание, а на самом деле причиной является психическое расстройство. На этом фоне может отмечаться гиперрелигийнисть. Жестикуляция усилена, периодически повышает голос, не терпит возражений. Отмечает свое превосходство над другими людьми. Может заявлять, что имеет выдающиеся способности, власть или исключительное положение.

Если вы обнаружили у себя или у кого-то из своих близких подобные симптомы – обращение за помощью к врачу-психиатру – единственный правильный выход в этом случае. Это заболевание эффективно лечится. И если обратиться на ранних стадиях болезни, то можно предотвратить агрессивные акты к окружающим или к себе, увеличить шансы на полное выздоровление, уменьшить время пребывания больного в стационаре.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько