Вена – одна из красивейших европейских столиц

Среда, Декабрь 21, 2011 16:09
Конное такси в Вене пользуется большим спросому у туристов (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/12/taxi.jpg)»»

Конное такси в Вене пользуется большим спросому у туристов

Кроме того, что Вена – одна из культурных столиц Европы, это – индустриальный город. При въезде в австрийскую столицу вас встретят километры мусороперерабатывающих и автомобилестроительных заводов. Все это расположено на берегах Дуная, которым курсируют баржи и пассажирские суда.

Австрия – страна здорового образа жизни. В парках, окружающих Вену, можно увидеть взрослых и пожилых австрийцев, которые ходят с палками, имитируя езду на лыжах. Для этого в столице есть специально отведенные места. Местные жители говорят, что шествие, когда, кроме ног, работают и руки, гораздо полезнее для здоровья.

В Вене очень мало курящих. Да и курить здесь можно лишь в отдельных местах. За нарушение порядка (курение или распитие спиртных напитков в общественных местах) можно заплатить штраф – 80 евро.

А еще в Вене вдоль всех городских автодорог – велосипедные дорожки. Перед всеми официальными учреждениями и многими домами расположены целые оригинальные паркинги для двухколесного транспорта.

Поскольку в Вене такси недорого по городу«», то лучше пользоваться им, ведь до центра своим автомобилем доехать нереально. Все автопаркинги доверху забиты. Здесь везде за стоянку автомобиля нужно платить. В 2-3 километрах от центра в сигаретных киосках можно за 2 евро купить квитанцию ​​на час парковки.

Вена – одна из крупнейших и старейших европейских столиц. Ее население вместе с пригородами – 2,3 миллиона человек, т.е. более четверти населения страны (7,8 миллиона). Говорят, Вена – самая чистая из всех европейских столиц. И недаром. Здесь моют и убирают от пыли дороги специальными машинами. Поэтому в центре Вены даже дорога имеет приятный запах.

Украшением центра австрийской столицы является Дунай, над которым расположено немало уютных кафе и ресторанчиков. Рекой курсируют корабли с туристами. А еще туристов здесь возят в открытых каретах. Час такой езды стоит около 20 евро. Эти «таксисты» одеты в национальные одежды. Не менее ярко одеты и лошади. Чтобы гривастые не портили на улицах запаха, каждый имеет специальную сумку для испражнений…

Десятки тысяч туристов едут в Вену на аутентичное кофе. Хотя оно здесь стоит 3-5 евро, почти в каждом кафе каждый-второй посетитель сидит с чашкой кофе. Такая же цена здесь и австрийского и немецкого пива, хотя в супермаркетах оно стоит в несколько раз дешевле.

Бросается в глаза большое количество местных мусульман. Женщины в черных и коричневых паранджах с закрытым лицом – обычное явление для венских улиц. Коренные же австрийцы – типичные высокие худощавые блондины. Как правило, в очках. В общем, чтобы хорошо рассмотреть Вену, нужно как минимум два дня. Одновременно следует помнить, что проживание здесь дорогое. Как следствие, немало туристов за 15-18 евро поселяются в Братиславе и уже оттуда едут наслаждаться Веной.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько