Смех и улыбка – лучшие лекарства

Вторник, Декабрь 27, 2011 8:41
Смех и улыбка – лучшие лекарства (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/12/smeh.jpg)»»

Смех и улыбка – лучшие лекарства

Иностранцы, приезжающие к нам в гости, удивляются, что на наших улицах мало улыбающихся людей (http://doviendi.ru/?p=1863)»». Мы же, наоборот, удивляемся, почему это у этих американцев постоянно на лицах улыбки: неужели им всегда так радостно?

Оказывается, привычка «носить» улыбку очень полезна. Даже тогда, когда улыбка искусственная, «для формы». Российский психолог Мирзакарим Норбеков вывел собственную форму оздоровления: неизменная улыбка, ровный позвоночник и хорошее настроение. Он утверждает, что когда человек в течение 20 секунд держит улыбку, состав ее крови начинает меняться. Все построено на условном рефлексе, ведь мы улыбаемся, когда нам хорошо. И если улыбаться хоть полминуты, организм оздоравливается.

Наше здоровье является отражением наших мыслей. Обычно люди ищут поводы, чтобы быть несчастными: и то не так, и другое. А надо наоборот поискать в любой ситуации что-то хорошее, позитивное. Нужно уметь наслаждаться каждым движением, радоваться мелочам, и даже когда хочется плакать, — улыбаться.

Английские психологи утверждают: чтобы оставаться здоровым, нужно ежедневно смеяться хотя бы десять минут, в день не менее 17 раз.

Смех омолаживает, улучшает деятельность желез внутренней секреции, снимает боль головы, приводит в норму артериальное давление. К тому же он помогает значительно укрепить иммунитет и противостоять различным болезням. Ученые предлагали больным сдать анализы крови«» до, во время и после просмотров комедийных фильмов, и после их сравнения убедились в заметных позитивных изменениях.

Смехотерапия также улучшает психическое здоровье, помогает освободиться от страха, депрессии, вредных стереотипов. Самым полезным является смех над собой. Если человек может относиться к себе с иронией, значит, он может победить своего главного врага – свои комплексы, от которых и возникает основная часть проблем.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

One Response to “Смех и улыбка – лучшие лекарства”

  1. Что подарить мужчине? | Блог об удаче и здоровье says:

    Декабрь 27th, 2011 at 10:09

    […] какой бы вы подарок ни выбрали, главное – дарить его с улыбкой и от чистого сердца. Похожие записи:Кому что […]

Оставьте комент или несколько