Чистое личико, красивые ножки

Вторник, Декабрь 27, 2011 14:20
Чистое личико, красивые ножки (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/12/krasota1.jpg)»»

Чистое личико, красивые ножки

Весной всем хочется хорошо выглядеть, хорошо себя чувствовать. Особенно это касается женщин и девушек. Ведь так приятно погулять в парке с любимым, перебросив через плече модную женскую сумочку (http://www.favorshop.ru/accessory/zhenskie-sumki/)»» и удивляя прохожих своей красотой. Но…

Пригрело солнышко, и многим женщинам приносят неприятностей веснушки на лице. Это свидетельствует о чрезмерном отложении в коже пигмента меланина.

Избавиться от веснушек помогает народная медицина. Полезно втирать в кожу ватным тампоном настой корня любистка. Делать это следует три раза в день хотя бы на протяжении четверти часа. Хорошо очищает кожу также сок свежих ягод, маслин, калины, лимона, огурца, свежих лепестков календулы.

Очень эффективно действует сок-лосьон из петрушки. Корень петрушки нужно измельчить, столовую ложку залить 100 граммами кипятка, настаивать два-три часа. К этому настою добавляют одну столовую ложку сока лимона или свежих листьев подорожника. Протирать лицо таким лосьоном нужно несколько раз в день.

Можно использовать и сок петрушки, смешивая его с молоком (1:1), это – для жирной кожи, а для сухой – сок петрушки смешивают со сметаной (1:1). Полученную смесь накладывают на лицо на двадцать минут, затем смывают холодной водой.

Можно приготовить и отбеливающую маску: белок одного яйца взбить в пену, добавить чайную ложку сока лимона. Прежде чем наносить на лицо, смазать кожу оливковым маслом. Крем наносят на лицо на десять минут, затем смывают теплой кипяченой водой.

Если вас беспокоит тромбофлебит, на коже появились синие прожилки сосудов, тоже нужно принимать меры. Нарежьте веточек каланхоэ перистого вместе с листочками. Растение должно иметь не менее трех лет. Измельченное сырье залейте спиртом или водкой, настаивайте семь дней в темном месте, взбалтывая два-три раза в день. Полученной настойкой нужно протирать синюшные места на ногах, но делать это следует очень осторожно, не надавливая.

Параллельно нужно употреблять настойку донника лекарственного желтого: столовую ложку залить стаканом кипятка, настаивать сорок минут. Полученные лекарства нужно выпить в течение дня. Помогает также настой коры лещины: столовая ложка – на один стакан кипятка, настаивать в течении полутора часа, выпить за день.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько