Пора ухаживания, к сожалению, уходит

Вторник, Декабрь 27, 2011 16:42
Мужской порядок доводит до белого каления даже самых терпеливых женщин (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/12/bardak.jpg)»»

Мужской порядок доводит до белого каления даже самых терпеливых женщин

Почему-то большинство мужчин, бывших элегантно-галантных женихов, после бракосочетания считают, что дом – это такая «тихая пристань», где они, наконец, могут расслабиться и побыть самими собой.

То, что мужчины перестают открывать перед вами двери, подавать руки при выходе из автомобиля, дарить без повода цветы, — печально, но не смертельно. А вот плохие манеры и отсутствие вежливости в повседневной жизни, к сожалению, губительны в партнерской жизни. Без них женщины чувствуют себя нелюбимыми, теряют уважение к партнеру. А на смену прежней любви приходит раздражение. Ворчать и делать замечания – не лучший выход. Здесь скорее понадобится доля изобретательности и хорошее чувство юмора. Итак…

Если ваш любимый всегда кладет вещи в отведенное для них место, то он, видимо, долгое время служил моряком-подводником. Но далеко не всем так повезло. Просто удивительно, что за очень короткий срок представители сильного пола способны сделать квартиру практически непригодной для жизни. Ну не хотят они за собой убирать! К тому же настолько, что это кажется запрограммированным в их мужских генах. Они считают все, связанное со стиркой и уборкой, женской работой. Несправедливо? Конечно. Что же делать?

Помогут только действия – слова здесь бессильны. Разделите обязанности и выполняйте только свою часть. Вы готовите – он моет посуду. Вы стираете — он складывает одежду, и не только свои носки, но и все остальное – полотенца, белье, домашний трикотаж, джинсы и тому подобное. Если вам еще удастся приучить его все это предварительно погладить, то вы достигли умопомрачительного успеха. Наберитесь терпения и не выполняйте обязанности за него. Рефлекс вырабатывается медленно, зато получается стойким!

А если он оставляет грязные носки, майки, трусы, разбросанными по всей комнате, или запихивает их во все доступные щели, есть смысл установить баскетбольное кольцо над баком с грязным бельем. Конечно, неприятно, если дома за ужином ваш любимый вместо того, чтобы побеседовать с вами, сосредоточенно сопит над тарелкой. Но поймите: это уже в характере и частично в генах. Ну не может мужчина одновременно уплетать борщ и разговаривать. Не дано им такого счастья.

Не дай Бог сделать мужчине замечание в присутствии посторонних или просто во время того, как он ест. Скорее всего, в ответ вы услышите что-то вроде: «Я работал целый день и проголодался, как волк! В конце концов, я же за столом не с английской королевой! «.

Действовать можно только после того, как человек поест. Объясните ему спокойно, что хорошие манеры за столом нужны не только вам, но и ему. Ведь его могут счесть «неотесанным», а он – умный, сильный и красивый – абсолютно этого не заслуживает. Немного усилий с его стороны и вы снова можете им гордиться. Что же касается разговоров за столом, то на серьезные и важные темы в обеденное время все же лучше не говорить.

Ну, а если он полностью не замечает ваших кулинарных стараний и поглощает еду молча, с каменным выражением лица, — кормите его макаронами без масла до тех пор, пока он не обратит на это внимание.

И, наконец, еще об этом. Большинство женщин прилагают немало усилий, чтобы выглядеть наиболее желаемой. Они пользуются косметикой, тратятся на дорогие духи, покупают эротическое белье… И, конечно, обижаются, когда мужчина ложится в постель, мягко говоря, не очень чистым. Здесь можно применить общеизвестный метод кнута и пряника. Отправляя его в ванну, пообещайте, что за усилия отблагодарите. Рефлекс вырабатывается быстро: чистое тело – хороший секс. А можно, не прибегая к хитрости, отправляться в душ вечером вместе с мужем. Он это оценит.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько