Десерт из творога с абрикосами на чистой воде

Четверг, Декабрь 29, 2011 17:27
Десерт из творога с абрикосами на чистой воде (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/12/desert.jpg)»»

Десерт из творога с абрикосами на чистой воде

Для того, чтобы приготовить творожной десерт с абрикосами, понадобятся следующие ингредиенты: творог, сахар, взбитые сливки, абрикосы, желатин, цедра и сок лайма, фильтрованная вода.
Для начала необходимо залить желатин водой.

Сегодня качество водопроводной воды далеко от приемлемых норм. Питьевая вода содержит тяжелые металлы, хлор, хлорорганические соединения и прочие вредные для нашего организма элементы. Вода из крана имеет вкус, запах и цвет. Здоровую и вкусную еду на такой воде не приготовишь, поэтому необходима очистка питьевой воды (http://aquamt.ru/personal/faq/index.php?ID=118)»» специальными фильтрами.

После того, как мы залили желатин очищенной фильтрованной водой, необходимо удалить косточки из абрикос. Очищенные абрикосы размять вилкой до образования пюре. Для рецепта хорошо подойдут как свежие, так и консервированные абрикосы. Затем нужно отжать желатин от лишней жидкости и добавить к нему 2 ст.л. свежей воды. Желатин поставить на огонь и растопить до полного растворения. Следующий этап приготовления десерта – добавить в желатин абрикосы и хорошо перемешать. После, добавить сахар, цедру и сок лайма, и снова тщательно перемешать. К этой консистенции добавить взбитые сливки. Все перемешать. Полученный десерт надо разложить слоями по бокалам и убрать в холодильник примерно на 30 минут. Десерт из творога с абрикосами к столу подавать холодным.

Следует отметить, что только с очищенной водой вкус данного блюда будет более выраженным, и оно принесет максимальную пользу.

В Вашем доме еще нет водоочистительных фильтров? Фильтры для очистки воды купить (http://aquamt.ru)»» нужно обязательно, ведь чистая вода — это залог крепкого здоровья и хорошего самочувствия всех членов вашей семьи.

В настоящее время особой популярностью среди покупателей пользуются фильтры Барьер. Главный элемент этого фильтра – сменная кассета, она содержит высококачественный активированный кокосовый уголь. Этот сорбент эффективно очищает воду от пестицидов, хлора, органических соединений, нефтепродуктов. Активированный уголь также устраняет неприятные привкусы и запахи. Чтобы не размножались бактерии внутри кассеты, активированный уголь обрабатывается серебром. В сменную кассету фильтра добавляется еще и ионообменная смола, это позволяет Барьеру отлично справляется с такими тяжелыми и токсичными металлами, как свинец, медь, ртуть.

Фильтры Барьер – это, несомненно, лучшее решение на сегодня на отечественном рынке среди фильтров по очистке воды.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько