Немного о брекетах

Среда, Январь 18, 2012 16:17
Брекеты среди молодежы даже модные (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/01/brekety.jpg)»»

Брекеты среди молодежы даже модные

На сегодня брекеты ставят только в частных ортодонтических кабинетах. Стоимость такого лечения можно назвать лишь приблизительно (от трех тысяч гривен до тысячи долларов), ведь дефекты у каждого разные. Спрос на этот вид помощи, несмотря на высокую стоимость, является немалым. Да это и не удивительно, ведь с помощью брекетов можно достичь результов, которые при применении других средств почти не реальны.

Оказывается, что исправить неправильный прикус, сделать зубы безупречными не поздно даже на пенсии. Но преимущественно обращаются молодые люди, которые не только не комплексуют по поводу «железок» на зубах, но и считают брекеты модными. Сегодня известно, что знаменитая голливудская улыбка многих известных актеров — Синди Кроуфорд, Дайаны Росс, Пинк, Шер и многих других — это труд ортодонтов.
Известно, что существуют металлические, керамические, золотые и даже сапфировые брекеты. С металлическими работать удобнее. Маленькие замочки приклеиваются на поверхность зуба, имеют паз для дуги и четыре пазики для фиксации лигатуры. Они и удерживают активный элемент ортодонтического аппарата (т.е. дугу) вдоль зубов.

Люди, которые испытали этот вид лечения на себе, говорят, что только в первые три дня после установки брекетов испытывали некоторую боль, но это нормально, и свидетельствует, что аппарат мягко, но все же постоянно влияет на зубы.

Со врменем к брекетам привыкают, хотя уход за полостью рта требует большего, чем обычно, внимания. Каждому пациенту врачи вручает специальную инструкцию-памятку с перечнем необходимых аксессуаров для ухода за зубами, на которых стоят брекеты (http://breket-clinic.ru/)»», это — различные «ершики», флоссы, средства для полоскания.

Носят брекеты на протяжении полутора-двух, а иногда и до трех лет. Людям, не имеющим достаточной суммы на брекеты (ведь такое удовольствие стоит не совсем дешево), врачи-ортодонты подбирают другие варианты лечения, например, предлагают специальные пластинки.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки:

Оставьте комент или несколько