Обучение декорированию своими руками: декупаж

Среда, Февраль 1, 2012 14:32

XI век стал самой настоящей находкой для тех, кто живо интересуется декором квартиры и хочет узнать что-то новое.

Даже не выходя из-за компьютера можно найти тренинги (http://blago-dari.ru)»» и освоить практически любое хобби. Семинары в режиме онлайн становятся с каждым годом все более актуальными.

В чем же разница? Тренинг призван научить посещающих его людей овладеть новыми навыками и умениями. Как правило, на тренинге ведущий делится новой информацией, после чего переходят к практической части.

Семинар же подразумевает, что посетившие его люди знакомы с темой заранее. В лучшем варианте до проведения семинара выдаются пособия, которые студенты могут изучать самостоятельно. В момент прохождения семинара участники обсуждают полученные при индивидуальной работе с теоретическими материалами знания. С помощью ведущего проясняются неясные моменты, ведется работу над ошибками.

Итак, вы решили заняться творчеством и наверняка уже знаете, в каком направлении готовы развиваться. Обратите свое внимание на интересную методику украшения, так называемый «декупаж».

Если поинтересоваться в Википедии, мы узнаем, что декупажем называют декорирование мебели, ткани, свечей, посуды, цветочных горшков своими руками. Причем для этого используются предварительно вырезанные из каких-либо материалов фигурки, рисунки, которые после подготовки крепятся к украшаемому объекту.

Достаточно набрать в поисковой системе «декупаж» и посмотреть фотографии, чтобы захотеть освоить эту технику.

Найти занятия по понравившейся методике не представляет особых проблем.

Посетить их можно даже не выходя за пределы квартиры. Есть платные семинары, где с помощью видеоконференции вы сможете не только увидеть, как создается такая красота, но и задать интересующие вас вопросы, прояснить неясные для вас моменты.

Если же лишних денег у вас нет, в сети можно найти бесплатные видеоролики и текстовые пособия по этой технике.

Декупаж мебели. Для него используются специальные переводные рисунки, которые наносятся на мебель, после чего изображение фиксируется с помощью прозрачного лака. Таким образом мебель выглядит, словно бы расписанная настоящим художником.

Для украшения вазы мастер класс (http://blago-dari.ru/o-centre/trening-elitnoe-rukodelie.html)»» можно пройти в интернете. Из него вы узнаете, что сделать своими руками из простой стеклянной вазы произведение искусства не сложно: достаточно лишь приобрести клей ПВА, глянцевый акриловый лак, салфетку и кисть.

Достаточно аккуратно приложить намазанную клеем салфетку к поверхности и закрепить ее с помощью лака — и декорирование вазы закончено.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько