Прикосновение света длиной в 50 лет

Воскресенье, Февраль 5, 2012 15:03

В Луцкой галерее искусств открылась фотовыставка «Полвека с фотографией». Ее презентовали гости из соседней Польши — члены фотоклуба из города Холма. Именно 23 января, полвека назад, учащиеся школ, учителя, продавцы, рабочие различных профессий собрались в бывшем Доме культуры и основали «Холмский фотоклуб» и организовали первую выставку любительских фотографий.

Желающих постичь искусство фотографии очень много. Но не у всех есть возможность этому обучится. Но если брать уроки фотографии (http://fotoshkola.net/courses)»» онлайн, то и с поиском учителя проблем не возникнет, да и время можно существенно сэкономить.

Луцкие поклонники фотоискусства, а их собралось немало того дня, быстро познакомились с гостями из-за Буга и между ними завязалась оживленная беседа. Генеральный консул Республики Польша в Луцке Марек Мартинек, при поддержке которого и состоялось действо, заметил, что это очень хорошо, когда украинцы и поляки, особенно молодежь, дружат между собой, знакомятся, проводят подобные выставки как в Польше, так и в Украине.

Глава отделения воеводской организации фотохудожников Ришард Карчмарський и его коллега Дариуш Костецкий познакомили гостей со своими работами и фотографиями членов клуба. Кстати, господине Ришарда является новатором в Пинхол-фотографии. На этот раз он знакомил лучан с живописными уголками родного города, которые исчезают в этом водовороте перестроек, пристроек, но остаются для потомков, запечатленными для памяти, прикосновением света.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько