Секреты долголетия отовсюду

Воскресенье, Февраль 5, 2012 14:41

В Финляндии — культ отдыха на природе, а забота о здоровье — национальное хобби. Половина финнов на работу идет пешком или едет на велосипеде.

Даже плохая погода не мешает финнам ходить в походы, на рыбалку, не препятствует занятиям спортом на свежем воздухе. Неудивительно, что сердечно-сосудистые заболевания сейчас для Финляндии являются меньшей проблемой, чем полвека назад.

Надо отметить, что культ отдыха на природе в последнее время очень распространен не только в Финляндии, но и во всех скандинавских странах. И не только отдыха. В высших учебных заведениях лекции проводят в парках или возле водоемов. Все это считается у них нормой и никого не удивляет.

А в Индии людей, как отмечают ученые, страдающих от болезни Альцгеймера, намного меньше, чем в западных странах. Умственную активность, как считают медики, поддерживать помогает традиционная кухня Индии. Там принято употреблять много специй. Предполагают, что вещества, содержащиеся в куркуме, защищают от болезни Альцгеймера. Наличие имбиря в блюдах улучшает пищеварение. Употребление корицы очень полезно при диабете.

Маринованный имбирь (http://imbyr.ru/marinovanniy-imbir)»», который широко используют в кулинарии Японии, восстанавливает силы, повышает общий тонус организма. Обилие морской пищи тоже защищает жителей страны Восходящего солнца от старения.

В Исландии популярным средством профилактики сердечно-сосудистых заболеваний является употребление блюд из свежей морской рыбы, особенно жирных сортов. Хотя сказать, что делают они это специально нельзя. Просто благодаря географическому положению им эту рыбу так или иначе приходится кушать почти ежедневно.

Жители южного Китая работают на рисовых полях до девяностолетия. Ученые считают, что одна из составляющих здорового долголетия — любовь к пению. Люди, которые работают с хорошим настроением и даже поют во время работы, не знают, что такое депрессия.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько