Мед – лекарство от ста болезней

Четверг, Февраль 9, 2012 20:06
Мед – лекарство от ста болезней (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/02/med.jpg)»»

Мед – лекарство от ста болезней

Мед содержит большой набор пищевых и лечебных элементов. Он также содержит все необходимые витамины, которые диетологи считают полезными для здоровья человека. Доказано, что в меде невозможно существование бактерий.

Мед – одно из самых лучших средств для профилактики и лечения простудных заболеваний. Полезны также и другие продукты пчеловодства. Так, прополис – отличное обезболивающее средство, пчелиный яд очень хорошо лечит радикулиты, артрозы, а маточное молочко, пыльца, пчелиный воск в соответствующих пропорциях с медом лечат бронхит, воспаление легких, атеросклероз, гипертонию, бронхиальную астму, гепатит, заболевания кишечного тракта, бессонницу, ишемическую болезнь сердца, инсульты, тахикардию и аритмию, печень, поджелудочную железу, надпочечники, простатит, импотенцию, неврозы и другие болезни.

Среди всех известных сортов, одним из самых популярных остается липовый мед (http://fermaspb.ru/katalog/product/25/0)»». Его несравненный аромат, лечебные свойства известны и популярны почти у всех народов мира.

Эти природные лекарства рекомендуют также при заболеваниях, связанных с недостаточной функцией эндокринной системы, зобе.

Целебные свойства меда чрезвычайно велики, об этом узнали еще первобытные люди, когда похищали мед у диких пчел, но о самом меде, его видах известно не всем. Ведь для лечения какого-то конкретного заболевания требуется определенный мед, который дает наилучший эффект.

Каждый из известных видов меда имеет свою консистенцию, свои цвет, запах и характерные особенности. Мед бывает гречишный, липовый, клеверный, вересковый, лесной, береговой, боярышниковый. Сейчас многие угощается чаем с медом, но не все знают, что мед может полностью потерять все свои лечебные свойства, если его нагреть более чем 40 градусов. А вот опытные знатоки меда объясняют, как надо правильно лечиться медом: 1 ст. ложку меда нужно рассосать во рту маленькими дозами, как конфету. Через 15-20 минут после употребления меда желательно выпить крепкого и горячего чая, лучше всего, если это будет цветочный, например ромашковый. Вот тогда будет наибольший эффект. Не верите? Проверьте…

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько