Алушта – царица отпуска

Пятница, Февраль 10, 2012 7:17
В Алуште есть на что посмотреть (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/02/alushta1.jpg)»»

В Алуште есть на что посмотреть

Одним из самых южных городов, не только Крыма, но и Украины, является Алушта. Свою историю этот город-курорт ведет еще с 6 столетия, когда он назвался Алустон. Основал город-крепость византийский император Юстиниан I.

Если уж вы собрались в отпуск, то хочу порекомендовать вам частный сектор в алуште (http://www.alushta-otdyh.com/)»». Это получится дешевле чем в отеле или гостинице. Да и в некоторых случаях намного удобнее.

Являясь важным стратегическим пунктом, Алушта пережила нашествия хазар, готов, римлян и генуезцев. В конечном счете, как и весь Крым, она попала под власть Османской империи. Находясь почти в средине владения османов город утратил свое стратегическое значение. Так продолжалось до начала 20 столетия. Уже в 1902 году Алушта получила статус город. С этого времени и началось ее стремительное развитие. Всего в течении нескольких лет Алушта становится лучшим курортом Крыма.

Чем же привлекает Алушта туристов? Весь список красот оглашать долго, но стоит упомянуть и чистые пляжи, и теплую прозрачную морскую воду, и красивейшую старинную архитектуру.

Добраться сюда очень просто. Из Симферополя в Алушту ходят и маршрутки и троллейбус. Проблем с жильем возникнуть не должно. Тут и частные квартиры, и отели, гостиницы, пансионаты, базы отдых, санатории…

Но не забывайте, что отдых в Алуште, это не только море и пляжи. Древняя история города сама собой подразумевает различные чудеса архитектуры, которые невозможно увидеть в других уголках мира. Так что не ленитесь, сходите на экскурсии, благо, этого добра тут хватает с лихвой.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки:

Оставьте комент или несколько