Сумочка и головная боль

Четверг, Февраль 16, 2012 15:18
К сожалению, для многих дам такой набор является стандартом... (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/02/sumka.jpg)»»

К сожалению, для многих дам такой набор является стандартом...

Элегантная женская сумочка является необходимым элементом имиджа любой современной дамы. Даже трудно себе представить представительницу прекрасного пола, которая может спокойно обойтись без этого аксессуара.

Но в последнее время мода на сумочки начала переходить все разумные границы. Наши женщины начали носить такие «сумочки», в которые и полмагазина упрятать можно. Спору нет, иметь при себе все необходимые вещи – хорошо, но ежедневное таскание таких грузов очень негативно сказывается на здоровье.

Что самое интересное в этой ситуации, так это набор вещей, которые каждая женщина считает необходимым иметь при себе. Если мужчины ограничиваются размером своих карманов, то женщины готовы носить с собой такие вещи, от которых иногда волосы дыбом становятся. Теперь женщинам даже трудно себе представить, как еще полстолетия назад можно было обходиться маленькой сумочкой, в которую теперь даже не вся косметика поместится.

Многие женщины часто задумываются над вопросом: где купить сумку (http://www.vipsumki.ru/)»»? Ведь хочется приобрести вещь эксклюзивную, а не такую, с которой ходит полгорода. Лучшим вариантом в этом случае является интернет-магазин. Тут и выбор побольше, и цены умереннее, чем в простых магазинах.

Некоторые представительницы прекрасного пола носят с собой даже отвертки и плоскогубцы! Чем больше сумка, тем больше жизненно необходимых вещей появляется у женщины. И тем больше становится угроза здоровью прекрасных дам.

По данных исследований, проведенных американскими учеными, сумочка, с килограммами косметики и прочих, «жизненно-необходимых» вещей способна стать причиной головной боли. Ремешок такой «сумочки» продавливает мышцы шеи и нервы, ведущие к головному мозгу.

Риску получить постоянные проблемы с головой подвержены студенты, молодые женщины и подростки, которые никак не могут угомонить свой «аппетит» иметь при себе все необходимой в любой жизненной ситуации.

Носить сумочку на сгибе локтя тоже не очень полезно для здоровья. Ведь в этом случае пережимаются сосуды в локтевом суставе, что приводит к нарушению кровообращения в организме. Любой груз, который больше семи килограммов, негативно влияет на женское здоровье. Если уж вам нужно перенести ношу потяжелее, то лучше всего распределить ее на обе руки.

Самым лучшим вариантом ежедневного переноса грузов является хороший рюкзак с твердой спинкой. В нем груз равномерно распределяется на оба плеча, при этом еще и получается минимальная нагрузка на позвоночник, что очень немаловажно для подростков.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько