Как защититься от холода

Четверг, Февраль 16, 2012 13:05
Как защититься от холода (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/02/uteplenie.jpg)»»

Как защититься от холода

Чтобы зима не свалилась вам как снег на голову, нужно подготовиться к ней предварительно. В первую очередь следует утеплить стены и потолок дома. По современной технологии стены можно оклеить пенопластом, по нему наклеить пластиковую сетку, а поверх всего «набрасывать» декоративную штукатурку. Так строятся сейчас элитные коттеджи.

Местность, где расположен коттедж играет большую роль. Купить дачу в Дмитрове (http://www.realty-dmitrov.ru/viewcat.php?id=3)»» – большая удача. Ведь кроме удобного месторасположения вы получаете современный и уютный дом, построенный по самим модерным технологиям. Более подробную информацию можно получить на сайте http://www.realty-dmitrov.ru.

В домах, где нет пластиковых окон, до 30 процентов тепла расходуется на подогрев воздуха, проходящего через оконные щели. Опытные хозяева придумали массу способов, как утеплить окна. Их можно заклеить бумажными полосками, предварительно закрыв щели бумагой или тряпками. Некоторые вместо бумаги использует полоски ткани, смазанные раствором хозяйственного мыла. Можно использовать старые льняные или хлопковые простыни. Если ткань по цвету совпадает с краской на рамах — полоски почти незаметны. Лучше, чем ткань, «смотрится» на окнах широкий белый скотч. Рулона хватает для трех окон. Правда, весной скотч отрывается вместе с краской.

Более эффективна в борьбе со сквозняками поролоновая лента-самоклейка. Ее вставляют между рамами, чтобы перекрыть щели между рамой и оконной коробкой. Одного рулона длиной 8 метров хватит на небольшое распашное окно. Весной такое утепление легко снимается.

Прекрасный уплотнитель для окон — хлопковый шнур для белья. Его можно приклеить или прикрепить с помощью гвоздей по периметру рамы. С ним легко открывать и закрывать окна при необходимости. Мотка хватит на два двустворчатых окна.

Еще один способ утепления — полоски пенопласта. Его нужно нарезать ножом и вставить между рамами и оконной коробкой. Если рамы рассохлись и между ними образовались большие щели, их можно замазать смесью из алебастра и мела в пропорции 2:1. Добавьте в эту смесь воду, замесите как тесто и шпателем втирайте пасту в щели. Излишки удалите тряпкой.

Утеплить старые деревянные окна по-европейски можно с помощью новой технологии EuroStrip. Этот метод позволяет устранить щели и соответственно сократить потери тепла на 30 процентов. Для утепления используются врезные трубчатые уплотнители из холодостойкой резины. Прежде чем установить евроутеплитель, надо укрепить стекло, ведь со временем рамы усыхают и стекло расшатывается. Для этого используют силиконовый герметик. Затем створки снимают, а с помощью фрезерного инструмента по периметру делают паз, в который вставляют уплотнитель. Если оконная рама имеет щели, то их закрывают акриловым герметиком. Окна после такого утепления можно открывать и закрывать, не боясь нарушить герметичность. Свои свойства уплотнитель может хранить до пятнадцати лет.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько