Почему современные женщины рожают поздно?

Среда, Февраль 29, 2012 14:52

В последнее время женщины все чаще откладывают материнство «на потом» — то выстраивают карьеру, то решают проблему с жильем. Нередко и потому, что поздно вышла замуж, ведь в современном мире возраст женитьбы значительно вырос. И это, надо сказать, не прихоти или капризы, это реальная, хотя и вызывающая тревогу тенденция.

Современный человек социальной зрелости достигает в более позднем возрасте, чем наши предки. С физической зрелостью все как раз наоборот. С виду, абсолютно здоровые и зрелые молодые люди, а взять на себя ответственность создать семью и воспитывать детей не могут без посторонней помощи. Не могут обеспечить семье и своим малышам надлежащий уровень жизни, приходится примерно на тридцатилетний и старший возраст.

Это одна из главных причин, по которой сегодняшняя молодежь поздно решается на семейную жизнь. И, хотя современная медицина для женщин предельный возраст рождения ребенка дотянула до 50 и более лет, но это не выход. В таком возрасте родить здорового малыша не так уж и просто. Сказывают временные изменения в организме будущей матери, появляются хронические заболевания. К тому же, у женщин в таком возрасте уже идет процесс потери кальция, который жизненно необходим для полноценного развития ребенка.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько